Виды интерактивных форм обучения

Виды интерактивных форм обученияНаука постоянно движется вперед, давая все большие возможности для обучения и усвоения информации. Теперь вместо штудирования учебников и решений на школьной доске, мы можем воспользоваться различными видами интерактивных форм обучения. С их помощью можно легко преподнести любую информацию, совершать различные действия и после сохранять результат.

Все виды интерактивных форм обучения направлены на взаимодействие человека с панелью, которой может быть, как LCD телевизор, так и обычная стена или пол! Интерактивная доска позволяет запоминать больше информации, воздействуя на память с помощью звука и визуальных образов. К каждой интерактивной панели прилагается ПО, которое совместимо с современным операционными системами (в зависимости от модели). Также присутствуют бесплатные приложения, которыми можно пользоваться сразу после установки.

Интерактивная доскаОдним из главных плюсов интерактивных досок – это их долговечность. К примеру, если бы вы решили не отключать ее вообще, то она проработала бы более 7 лет! Интерактивные доски с проектором не займут много места на полу, а без проектора – только участок стены.

Магнитная доска в детском саду, школьная доска и стенд для презентаций скоро уйдут в прошлое, ведь благодаря интерактивным методам вам открываются безграничные возможности в обучении и рекламе. Теперь учащимся не придется отвлекаться от конспекта – все происходящее на доске записывается систему Int Pro, после преподаватель может разослать информацию ученикам, использовать ее для следующей группы или для повторения материала.

Интерактивные доски имеют большой формат – от 55 до 65 дюймов. Поэтому информацию удобно преподносить в аудиториях любого размера. Всех привлечет возможность взаимодействия с интерактивной поверхностью, урок больше не станет восприниматься скучной обязанностью. Несмотря на наличие множества приложений, которые идут бесплатно, вы можете создавать свои. Подойдите к работе творчески и используйте возможности доски по максимуму!

Интерактивный стол подходит для наглядного обучения – он может быть лабораторией, географической картой с изменяющимся масштабом или служить чертежной доской. Ученики смогут проводить виртуальные опыты по химии, физике, биологии. А также изучать гуманитарные науки, такие, как языки, литературу и историю.

Какие виды интерактивных форм обучения может предложить вам компания Интерактивная проекция, и чем они отличаются?

 Интерактивные доски с проектором. Оборудование крепится к стене и (или) потолку, не занимая лишнего пространства. Требует затемненного пространства для четкости изображения.

 Интерактивные доски без проектора. Интерактивная доска – LCD телевизор, позволяет изображению быть четким при любом освещении. Поддерживает до 10 касаний одновременно.

 Интерактивная песочница. Компактна, идеально подойдет для детских игр.

 Интерактивный стол. Высокое качество изображения, поддерживает до 10 касаний. Может иметь наклонный механизм.

Наиболее полезными и интересными различные виды интерактивных форм обучения станут для маленьких детей. Сейчас практически каждая игрушка направлена на их развитие и обучение. Отличным вариантом для детской комнаты станет интерактивная песочница. Внешне она напоминает пуфик на колесиках, но на самом деле скрывает напольный проектор, благодаря которому малыш сможет учиться во время игры.

Если вас заинтересовала интерактивная форма обучения, то, вероятно, вам интересна его стоимость. Интерактивные доски без проектора стоят от 210 000р. Цена может быть выше в зависимости от диагонали и крепления (на стену или передвижную подставку). Стоимость интерактивной доски с проектором зависит от комплектации и начинается от 99 000 р. (проектор не всегда присутствует в комплекте). Цена интерактивной песочницы – 275 000р. Стоимость интерактивного стола от 125 000р.

Интерактивные гаджеты станут отличными помощниками в любом доме, школе и компании. Благодаря расширенным возможностям и качественному ПО они сделают работу и обучение комфортным. Шагайте в ногу со временем – выбирайте интерактивное обучение.

Продукция Свернуть