Проекционные системы

Проекционные системы – современные системы передачи изображения, которые практически не имеют ограничений в размерах транслируемой картинки. Они отлично вписываются в любой интерьер, демонстрируют высокое качество передаваемого изображения вне зависимости от интенсивности внешнего освещения, отличаются высокой надёжностью работы и низкой эксплуатационной стоимостью. Проецируемое изображение в системе может формироваться несколькими основными способами, в зависимости от типа проекционной системы.

Наша компания специализируется на производстве проекционных систем. Мы предлагаем купить интерактивный пол, интерактивные стены, интерактивные песочницы.

Типы проекционных систем

Основными способами формирования изображения в проекционных системах являются:

LCD – технология. Используются жидкокристаллические проекторы, продуцирующие изображение со стабильной геометрией, требующее только настройки контрастности и яркости картинки. В LCD – проекторах свет сначала разделяется на три компоненты – красну, зелёную и синюю, пропускается через жидкокристаллические панели, объединяется и проецируется на экран в виде готового изображения.

DLP – технология. Проекционные системы такого типа используют DLP – проекторы со специальной платой из большого количества микроскопических зеркал. Модулирование изображения происходит за счёт быстрого изменения положений каждого зеркальца, отражающих свет или на линзу, или в поглотитель света. Общее количество зеркал определяет разрешение данного проектора, из расчёта одно зеркальце – один пиксель.

Таким образом, в качестве основного оборудования, необходимого для установки проекционной системы в помещении, выступают проектор и экран. Существует несколько видов проекционных модулей – начиная от мобильных мониторов с диагональю от 84 дюймов, до многоэкранных проекционных систем, предназначенных для больших аудиторий.

Виды проекционных модулей

Существуют различные виды проекционных модулей:

  • мобильные системы – легко перемещаемые, не требующие длительной настройки конструкции. Чаще всего оборудованы мониторами в диапазоне 84 – 100 дюймов;
  • модули сборно-разборного типа – быстро разбираются и собираются. Имеют экраны от 100 до 160 дюймов;
  • стационарные проекционные системы с мониторами до 400 дюймов;
  • проекционные системы с несколькими экранами.
  • Оптимальный тип и вид проекционной системы выбирается исходя их требований к необходимому размеру изображения, а также из соображений удобства и мобильности проекционного модуля.
Продукция Свернуть