ПО для интерактивной доски

Имея множество преимуществ, интерактивные технологии активно используются в системе образования, в том числе для дошкольного обучения детей. Именно в этой части имеет особое значение качество ПО для интерактивной доски, интерактивного стола и прочего электронного обучающего инвентаря. Важно, чтобы программа учитывала специфику детского восприятия получаемой информации, была оптимизирована для занятий в группе.

ПО для интерактивной доскиПравильный софт для интерактивной доски позволит использовать ее не просто как графический интерфейс, а как всеобъемлющую программу обучения группы. Мы предлагаем комплексные программы для игры и обучения, которые не требуют особых навыков от воспитателей, но в то же время являются эффективными, благодаря разнообразию заданий и материалов. Различная сложность и направленность занятий позволяют комфортно заниматься с детьми, имеющими различную степень подготовки.

Особенности программного обеспечения для интерактивной доски

ПО для интерактивной доски и столаИгры-программы совмещают обучающую функцию с игрой, позволяют увлечь и заинтересовать ребенка. В их основе лежат те же задания, которые используются в печатных материалах для детей, но интерактивная программа позволяет добавить к задачам звуковое сопровождение и анимационные эффекты. Это превратит достаточно скучный процесс обучения в веселую игру, а доска станет для детей своеобразным «окном в сказку».

Как и печатные материалы, программы для интерактивной доски призваны развивать у ребенка:
• зрительное, слуховое, пространственное восприятие и память;
• художественное, образное мышление, знание цветов;
• логику и внимание;
• прикладные навыки, такие как: сопоставление, сортировка, исключение лишнего, выделение главного и прочие;
• навыки сложения, вычитания, определения равенства, больше-меньше;
• навыки узнавания букв, чтения, соединения слогов и слов.

Преимущества использования интерактивной доски

ПО для интерактивной доски и столаДля подачи материала на интерактивной доске требуется гораздо меньше времени по сравнению с обычной. Преподаватель будет иметь больший объем информации, игр и заданий, чем если бы он использовал стандартные плакаты. Дети будут привыкать к электронным устройствам с раннего возраста, это в дальнейшем будет способствовать лучшему освоению ими компьютера и основ информатики.

Благодаря возможности обновить программное обеспечение интерактивная доска долгое время будет оставаться актуальной, в отличие от печатных плакатов, которые достаточно быстро устаревают, как физически, так и морально. Педагог может выбирать из внушительного объема различных заданий именно те, которые наилучшим образом впишутся в рабочий план с учетом особенностей детей каждой группы.

ПО для интерактивной доски и столаНаша компания предлагает комплексное решение – интерактивную доску и качественное ПО, которое обеспечит учебный процесс хорошей методической поддержкой, позволит меньше отвлекаться на технические детали, уделив основное внимание практическим занятиям с детьми. Продуманные интерактивные игры -задания понравятся детям, анимация и красивое графическое оформление увлекут маленьких учеников, а веселое музыкальное сопровождение не даст заскучать на уроке.

Хотите узнать подробнее об этих или других интерактивных технологиях? Тогда обращайтесь к нам по телефонам:

(495) 507-62-27, (495) 504-51-92

Или напишите нам.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Продукция Свернуть