ПО для интерактивного стола

Интерактивный стол для детей: новые технологии для развития

ПО для интерактивной доски и столаСовременные дети сталкиваются с компьютерными технологиями практически с рождения. И там, где взрослые долго осваивают новый гаджет, детский пытливый ум способен начать взаимодействовать с интерактивным устройством за очень короткое время. Поэтому передовые образовательные программы быстро интегрировали компьютерные технологии в процесс обучения новым навыкам молодого поколения. Не обошли подобные ноу-хау и дошкольные учреждения.

ПО для интерактивной доски и столаОдним из самых интересных на сегодняшний день решений для детских садов стал интерактивный стол. Так называют интерактивную поверхность, реагирующую на касания пользователей. Если попытаться объяснить бытовым языком, то это — один большой планшетный ПК, способный одновременно взаимодействовать с разным количеством пользователей. А разнообразие ПО для интерактивного стола, которое предлагает наша компания, позволяет использовать его в самых разных целях — от развлекательной до обучающей, а зачастую, еще и объединять их.

Интерактивный стол и его достоинства

ПО для интерактивной доски и столаПоверхность интерактивных столов может быть самой разной по размеру — от небольших экранов, рассчитанных на работу одного-двух человек до масштабных столов, достигающих трех метров в длину. Поэтому интерактивный стол для дошкольного учреждения можно подобрать по размеру под любую, даже самую большую группу. Еще одно достоинство подобных столов — их интуитивно понятное управление: программы для интерактивного стола смогут освоить самые маленькие пользователи, а жесты, используемые для управления мультимедиа-центром, позволят, заодно, разрабатывать мелкую моторику.

ПО для интерактивной доски и столаБлагодаря высокой чувствительности и быстрой обработке графики, такой стол сможет прослужить длительное время даже при постоянном групповом использовании. А если прибавить к этому использование прочных материалов для каркаса интерактивного стола и закаленного сверхпрочного стекла для его поверхности, становится понятно: безопасность работы с нашими столами даже для самых шустрых детей обеспечена.

Обучение при помощи интерактивного стола

ПО для интерактивной доски и столаНо самое главное в таком устройстве, разумеется, программное обеспечение: интерактивный стол создан прежде всего для реализации развлекательных и образовательных функций, и этому способствует логичный и современный подбор программных комплексов, рассчитанных на определенный детский возраст. Их разработкой наши специалисты занимаются комплексно: конкретное ПО рассчитано под определенную модель стола, и вместе с ней составляет единое органичное устройство. В качестве обучающих программ используются яркие и привлекательные мультимедиа-приложения, ориентированные одновременно и на визуальное воздействие, и на аудио воспроизведение, и на сенсорику пальцев. За счет такого подхода достигается не только полное погружение в интерактивный мир, но еще и происходит одновременное развитие всех органов чувств, а подаваемая в удобной форме информация позволит детскому мозгу постепенно запоминать новые понятия, узнавать новые предметы и действия, не испытывая перегрузок.

Продукция Свернуть