Интерактивная стена. Новые технологии в детском саду

Дети познают мир через игру — это аксиома, которая не требует доказательств. Время меняет не только внешний фон человечества, но и содержание каждого индивида. Сейчас детей вряд ли можно занять весь день играми в куклы или катанием на лошадке-качалке, это быстро надоедает, но компьютерные игры, времяпровождение с мобильным телефоном, или хождение по интерактивному полу, может надолго увлечь малыша.

Использование новых технологий в детском саду, является необходимым условием, если воспитатели желают направить внимание и энергию малыша в нужное русло. Для этой цели прекрасно подойдут интерактивные стены нашего производства Кидалки и Ожившие рисунки.

Новые технологии детских садов при правильном и умелом их использовании позволяют получить заметные результаты.

  • Значительно ускоряется передача знаний и опыта не только по направлению от взрослого ребенку – передача может происходить и от ровесника.
  • Интерактивные технологии не только поднимают на качественно высокий уровень процесс обучения, но и способствуют быстрой адаптации к современным требованиям бытия.
  • Внедрение в процесс обучения интерактивных инструментов способствует изменению, реформированию и продвижению вперед образовательного процесса и всей системы дошкольного воспитания.

Вместе с детьми процесс обучения обязательно должны проходить и педагоги. Ни один администратор дошкольного учреждения не будет выкладывать деньги на приобретение тех же самых проекционных систем, если они не будут задействованы по максимуму.

Преимущество применения интерактивных технологий

Интерактивная  стена в доуБлагодаря интерактивным технологиям информация передается малышам так, что они с удовольствием ее воспринимают и лучше запоминают. Повышается мотивация, а в процесс обучения вовлекается весь коллектив.

Особое место в интерактивной подаче материала детям дошкольного возраста занимают проекционные системы. Подача информации в игровой форме на большой монитор способствует большей активации умственной деятельности. Ребенку сложно отвлечься: яркость, доступность подачи материала, игровая форма обучения, звуковые эффекты, мультипликация – все эти элементы превращают занятия с детьми в увлекательный процесс.

Интерактивные стены, доски, полы, песочницы увеличивают скорость восприятия информации детьми, развивают интуицию, помогают образно мыслить. Практически не имеет ограничений подаваемый дидактический материал. Множество презентационных, графических и обучающих программ в игровой форме, обучают детей тому навыку, который необходим для гармоничного развития современного человека.

Кроме проекционных систем, дети с удовольствием занимаются у интерактивной доски с LCD монитором. Они с большим энтузиазмом передвигают своими руками предметы. Положительным свойством этих инструментов является то, что они отлично реагируют на несколько касаний, отчего 2-3 ребенка одновременно могут заниматься у доски. Множество программ, уже записанных в систему, позволяют проводить интересные и увлекательные уроки.

Интерактивный стол в детском садуИспользование новых технологий в детском саду, интерактивных игр, в качестве обучающего, развивающего и воспитывающего инструмента, позволяет детям дошкольного возраста получать массу положительных эмоций. Обучая друг друга и, пользуясь вместе с друзьями интерактивными проекционными системами и другими IT-технологиями, детям прививаются навыки коллективной работы, они учатся работать в команде.

С интерактивными технологиями можно полноценно проводить игры-уроки, в процессе которых ребенок не только изучит новый материал, но и укрепит его, а педагог может контролировать процесс усвоения материала.

Интерактивные технологии прививают способность ориентироваться в огромном потоке информации, получаемой как из компьютера, так и из реальной действительности, просеивать ее и правильно передавать.

Варианты сцен

Особенности:

  • Интеграция рекламы в удивительный опыт развлечений
  • Детали изображения стены оживают
  • Гибкие возможности изображения , различных типов и размеров
  • Превосходная видимость
  • Содержит огромную информацию
  • Реагирует на движения человека и взаимодействует с ним.
  • Управление жестами рук

Крепление для стены с реакцией на движение:

Система размещается под потолком таким образом, чтобы внести минимальные изменения во внешний облик места. Если в месте размещения имеется фальшпотолок, то система монтируется над ним. Система крепления, фиксируется к жесткой основе. Стандартный вид системы интерактивная стена:

Покрытие для интерактивной стены:

Особых ограничений для системы нет. Цвет  стены значения практически не имеет, так как в большинстве проекторов есть корректировка цветов изображения. Покрытие необходимо, если стена неоднородного цвета и это ухудшает изображение. В этом  случае рекомендуется наклеить ламинированную пленку белого цвета или повесить белый банер.

Интерактивные игры и эффекты для стены с реакцией на движение

Интерактивные эффекты возможно видоизменять самостоятельно в рекламных и развлекательных целях.

Некоторые примеры интерактивных эффектов для стены, возможна индивидуальная разработка

Технические особенности

Осуществляется от сети переменного тока с напряжением 220В +10% - 10%, с мощностью не менее 1000Вт. Система потребляет не более 300Вт.

Проекционная система интерактивная стена или - интерактивный экран представляет собой сочетание современных цифровых и проекционных технологий с возможностью  кардинально оживить интерьер практически любого помещения и создать необычный проекционный эффект на стене. Возможности применения интерактивной стены  в настоящее время все более обширны. Но главная, и отличительная черта такой проекционной интерактивной системы в том, чтобы изменять положение графики в зависимости от движения человека либо простого взмаха рукой . Инфракрасная камера улавливает человека, сопоставляет его с интерактивным эффектом,  так движение человека  делает оживленным видеоэффект.

За счет возможности применения прилагаемого в комплекте программного обеспечения и датчика Kinect, можно создавать разнообразные интерактивные эффекты высокого разрешения. Это могут быть разнообразные поля с появляющимися цветами, живой аквариум с рыбками реагирующими на движение   и т.д.  Возможно изменять графическую информацию в эффектах самостоятельно, таким образом подача любой информации в интерактивном эффекте превращается в эффектную презентацию.

Новые технологии в детском садуПрименение в детских садах и образовательных группах современных мультимедийных систем не является излишеством и роскошью, так как положительное воздействие интерактивных инструментов уже давно стало правилом. Новые технологии в детском саду – это не только карточки, аппликации и прочие подручные средства, но и достижения IT-технологий.

Продукция Свернуть