Новое дыхание для ДОУ в исполнении интерактивной стены

Интерактивная стена в ДОУ откомпании Интерактивная проекцияДошкольные образовательные учреждения – это мосты, которые соединяют беззаботное детство с изнурительным учебным процессом. В этот период у детей формируются бесценные привычки, а также закладываются жизненно важные качества. Поэтому воспитателям нужно использовать очень много наглядных пособий. Интерактивная стена в ДОУ станет не только успешным подспорьем в их нелегком труде, но и прекрасным «соратником» в достижении благородных целей. Ожившие изображения и непосредственный контакт с рисунками оставят неизгладимый след в пытливых умах малышей.

Миссия выполнима

Информационный гнет негативно сказывается на эмоциональном состоянии детей. Из-за этого их внимание становится рассеянным, а восприятие оставляет желать лучшего. Поэтому маленькие перерывы и разминки играют огромную роль в обучении. Чтобы провести это время с максимальной пользой, нужно приобрести высококачественное интерактивное оборудование.

В программном обеспечении таких устройств есть 25 подвижных игр. Эта коллекция регулярно пополняется красочными развлекательными пособиями (такие обновления бесплатны). Каждая из этих игр рассчитана на то, чтобы задействовать сразу несколько органов чувств ребенка:

- зрение;

- слух;

- осязание.

Увиденные спецэффекты пробуждают впечатления. В этот момент в мозге прокладываются миллионы «дорожек», называемые памятью. Кроме этого, пользуясь возможностями интерактивной стены в ДОУ, преподаватели способствуют развитию реакции у детей. Если малыш будет принимать непосредственное участие в таких представлениях, то сможет выработать ценное качество – целеустремленность. Эта черта характера поможет ему в дальнейшем пробиваться на жизненном пути.

Правая рука воспитателя

Диапазон действия проектора составляет 2,5 метра. Этого вполне достаточно для использования в небольших аудиториях. При этом мощность лампы настолько высока, что оборудование прекрасно показывает в слабо освещаемой аудитории. Угол обзора позволяет видеть изображение даже гиперактивным детям, которых невозможно удержать на месте. Интерактивной стене в ДОУ суждено стать не только излюбленной забавой детей, но и палочкой выручалочкой педагога. Эти игры позволят воспитателям:

- наладить контакт с детьми;

- переключить внимание группы из сложных задач на более простые;

- отдохнуть, проводя время с пользой;

- повысить качество обучения.

В технологически развитых странах такая методика познания мира признана наилучшей. Когда ребенок дотрагивается до изображения, оно начинает активно двигаться. При этом мультяшный персонаж реагирует на все действия малыша и начинает прыгать, убегать или исчезает. Такая увлекательная игра пробуждает в крохе бурю эмоций. Химические реакции, происходящие в мозге и в крови, положительно влияют на дальнейшую умственную активность детей.

После такого восхитительного шоу без пяти минут школьники будут в необычайном восторге. Более того, такие представления послужат беспроигрышной рекламной компанией для ДОУ.

Захотят ли малыши вернуться сюда снова? Не то слово. Вдобавок они приведут своих товарищей и родителей. Тем более что такая уникальная техника сделает учреждение вне конкуренции.

Продукция Свернуть