Новейшие образовательные технологии в детских дошкольных учреждениях

Образовательные технологии в доуНаверняка все педагоги не понаслышке знают о том, как трудно порой донести знания и объяснить материал детям, особенно находящимся в дошкольном возрасте. Ведь малыши не отличаются внимательностью, усидчивостью и умением концентрироваться. Однако интерактивные пособия делают процесс обучения ребенка максимально легким и быстрым. Современные технологии обучения в ДОУ предусматривают использование инновационных приспособлений для подготовки детей к школе. Рассмотрим предназначение и преимущества использования интерактивных технологий обучения в детском саду подробнее.

Интерактивные приспособления для детей: чем улучшить качество обучения?

Наша компания занимается установкой всех необходимых интерактивных средств для качественного обучения детей дошкольного возраста. Наглядное обучение и эффективное закрепление материала возможно с помощью следующих интерактивных систем:
интерактивная доска – помогает наглядно демонстрировать ученикам материал, создавать цифровые заметки, повышая тем самым визуальное восприятие ребенка. Легко подключается к ПК. Работать с доской можно всего лишь посредством легкого касания пальцев;
интерактивный стол – наглядно демонстрирует материал ученикам. Он позволяет получать и обрабатывать необходимую информацию, производить расчеты, изучать географическую карту, и многое другое;
интерактивная книга – прививает детям любовь к чтению. Она имеет сенсорный экран, реагирует на легкие прикосновения пальцев. Книга умеет также «говорить», что помогает дошкольникам запоминать слова на слух;
интерактивные игры – развивают воображение и фантазию ребенка. Сборка интерактивной мозаики или игра в шахматы – лучшее занятие для учеников во время перемены!

Образовательные технологии в доуКак мы видим, новые образовательные технологии в ДОУ позволят дошкольникам получить от процесса обучения не только полезные навыки и знания, но и массу удовольствия. Какую еще пользу принесут интерактивные технологии для ребят в детском саду?

Польза интерактивных образовательных технологий в детском саду для самых маленьких

Инновационные технологии обучения в ДОУ в современных детских садиках – новинка, но стоит задуматься об их установке, ведь они приносят неоценимую пользу детям. Например:


1. Быстрое запоминание нового материала благодаря тому, что ученики не только слушают объяснения учителя, но и визуально воспринимают материал с большого экрана.
2. Ознакомление ребенка с компьютерными технологиями с малых лет. Образовательные технологии в ДОУ помогут детям быть на «ты» с инновациями, начиная с детсадовского возраста.
3. Развитие мелкой моторики. При работе с сенсорным экраном детям необходимо выполнять аккуратные, быстрые и точные движения пальцами, что позитивно скажется мелкой моторике ребенка.
4. Развитие воображения. Четкая графика и масштаб интерактивной доски и стола делает воображение ребенка необычным и гибким, что, несомненно, поможет ему во время дальнейшего обучения.

Образовательные технологии в доуСовременные образовательные технологии в ДОУ помогут вашему ребенку освоиться в мире компьютерных технологий быстрее, разработают визуальную и звуковую память, сделают процесс обучения максимально легким. Установка интерактивных устройств – лучшее решение для современных образовательных учреждений!

Хотите узнать подробнее об этих или других интерактивных технологиях? Тогда обращайтесь к нам по телефонам:

(495) 507-62-27, (495) 504-51-92

Или напишите нам.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Продукция Свернуть