На что нужно обратить внимание при покупке интерактивного оборудования для стен

Наша компания первой стала использовать пространство стены для интерактива. В 2015 году мы придумали торговое название «Кидалки» и стали создавать программное обеспечение. Работая в двух направлениях, создавая ПО для частных досуговых центров, мы также создали пакет программ для обучения в ДОУ, о чем свидетельствует государственная регистрация программы «Кидалки» для ЭВМ.

Интерактивная стена Кидалки в детском саду

В 2016 году стартовал проект «Кидалки» для коммерческого использования. Первые продажи выявили недостатки, которые мы устранили за полгода.

Теперь это совершенный продукт, который полностью оправдывает ожидания клиентов и потраченные средства.

Интерактивная стена Кидалки

Что нужно знать при выборе интерактивного оборудования для стен:

Большая площадь проекции для создания качественного изображения и хорошего впечатления от игры

Длина проекции должна быть не меньше 4 метров, высота помещения при этом используется вся: от пола до потолка, таким образом площадь проекции должна быть не менее 10 м.кв. Именно такая проекция дает лучший результат в работе ПО.

Небольшие проекции или проекции от середины стены не позволяют активно играть, герои или задания на стене мелкие, точность срабатывания низкая. Пользователь не в состоянии выполнить цели игры, так как попасть предметом в нужное место затруднительно. Полностью отсутствует вау-эффект для клиентов. В данном пункте важно отметить срабатывание касаний по углам изображения, что обеспечивает 100% площадь активной проекции.

Яркий короткофокусный проектор

В интерактивном оборудовании проектор не может быть дешевым. Только при высококачественной картинке на стене клиенты захотят приходить к вам повторно, рекомендовать друзьям. Проектор может быть только короткофокусным, он должен быть максимально близко установлен к стене, чтобы убрать тени пользователей. Тени на проекции практически сводят на «нет» потраченные усилия. К тому же только короткофокусный проектор даст вам по-настоящему большую проекцию. Выбирайте проектор с показателем Trow Ratio не ниже 0.8 и яркостью не менее 3000 Лм.

Большой выбор игр с 3D-графикой

Эффект дополненной реальности возможен только с объемными играми 3D. Мы совсем не против плоских игр, они важны для образовательного контента, но в коммерческом использовании, с учетом того что дети часто сталкиваются с играми в своих гаджетах, плоские игры для них имеют меньшую ценность.

Высокопроизводительный компьютер

Для надежной работы интерактивного оборудования конфигурация компьютера будет не самой слабой, а значит не может быть самой дешевой. Когда мячик после броска ударяется об стену, время определения касания 0.5 миллисекунды. В это же время нужно определить координаты точки касания, вычислить все значения и дать обратную связь. Поэтому нужны высокопроизводительные компьютеры или ноутбуки.

Чёткие инструкции и передовые технические решения для лёгкого и надёжного монтажа

Необходимо выбрать пространство для игры, поверхность стены, спланировать помещение. Желательно покрасить стену в белый цвет, потому что только этот цвет отражает максимальное количество лучей от проектора, а не поглощает их. Нужно спланировать питание проектора и компьютера.

ПО калибруется один раз, и любое смещение проектора, даже на 0.5 градуса, не позволит системе точно определить касание предмета о стену, поэтому идеальным местом монтажа является потолок. У нас есть готовые решения, позволяющие сделать монтаж максимально удобным и быстрым.

Эти базовые знания помогут выбрать проекционное оборудование. Покупая интерактивную стену в компании «Интерактивная проекция» вы гарантированно выбираете качественное оборудование, соответствующее перечисленным выше критериям, а также получаете:

  1. Бесплатную техническую поддержку на всё время эксплуатации оборудования.
  2. Выбор модели интерактивной стены идеально подходящей для вашего типа помещения.
  3. Бесплатное обновление игр. Отсутствие ежегодных платежей за продукт, подписок, продлений. Купили один раз, и пользуетесь без ограничений и дополнительных платежей.
  4. Большое количество качественных игр. В один комплект оборудования можно установить несколько блоков игр: Спортбол, ТИР, Раскраски, Ожившие рисунки. Для развития детей в центрах возможно установить дополнительный обучающий блок Кидалки-Обучалки.
  5. Возможность создания индивидуальной игры под ваши нужды.
  6. И приятное общение с нашими менеджерами и специалистами.

Звоните, мы вам рады!

8 800 201 08 77 (звонок по России без оплаты)

Продукция Свернуть