Коррекционные занятия для детей

Раскрыть внутренний потенциал ребенка, подготовить его к школе, адаптировать в коллективе сверстников, избавить от нервозности и тревог из-за перемены обстановки, привить стремление к познанию нового можно с помощью применения интерактивных технологий в учреждениях, предназначенных для обучения ребят дошкольного возраста. Коррекционные занятия для детей с использованием интерактивных систем помогут преодолеть не только комплексы и проблемы в развитии, но и интересно провести время.

Занятия для детей

Опытный педагог, при помощи новейшего интерактивного оборудования, может намного интереснее и продуктивнее провести занятия с детьми, направленные на формирование и развитие:

Выразительности речи;
Мелкой моторики;
Навыков чтения;
Творческих способностей;
Чувства доверия к окружающим людям;
Уверенности в себе;
Математических представлений и другое.

Коррекционные упражнения помогут детям преодолеть:

Застенчивость перед взрослыми;
Боязнь темноты;
Чувство одиночества.

А интерактивные игры научат ребенка отстаивать собственное мнение.

Программа упражнений для детей с ЗПР

Ребенок из-за задержек психического развития не может эффективно полноценно развиваться и приобретать элементарные навыки, умения и знания, необходимые для нормальной адаптации к обществу. Коррекционные занятия для детей с ЗПР направлены на развитие восприятия, памяти, внимания и мышления. К каждому ребенку применяется индивидуальный подход.

Упражнения для детей с умственной отсталостью

Коррекционные занятия предназначены помочь восполнить пробелы в формировании психофизических функций ребенка. Эти действия призваны оказывать комплексное влияние на личность отсталых детей. Они направлены на развитие и улучшение личных качеств, возможностей познания окружающего мира и эмоций ребенка.

Коррекционные занятия для детей с умственной отсталостью помогают решить некоторые задачи, такие как:

Упорядочивание знаний ребенка для улучшения его развития;
Концентрация на развитие умений, не достигших необходимого уровня;
Улучшение активности с целью познания окружающего мира;
Заполнение пробелов, возникших при развитии ребенка;
Корректировка отклонений, существующих в сфере познания;
Обучение приемам анализа, обобщения, сравнения и классификации.

Занятия для детей, имеющими трудности в обучении

Занятия с помощью интерактивного оборудования, в первую очередь должны устранить причины существующих при обучении трудностей. Обычно это зависит от психологического и эмоционального уровня ребенка. Коррекционные занятия для детей с трудностями в обучении помогают восполнить пробелы и недочеты предыдущих обучений, а интерактивные системы помогут повысить интерес ребенка к новым знаниям. Выбор коррекционного занятия для детей с аутизмом должен учитывать особенности каждого отдельно взятого ребенка.

Индивидуальные занятия для детей

Персональное внедрение интерактивных технологий в работу с ребенком осуществляется постепенно, учитывая его особенности и возраст. Индивидуальные коррекционные занятия для детей могут проводить следующие опытные специалисты:
Детский психиатр;
Психолог;
Логопед;
Невролог;
Корректирующий педагог.

Программа индивидуальных занятий может быть разработана целой командой грамотных специалистов. В итоге долгий и непростой труд поможет добиться наилучших результатов.

Примеры реализаций сборки различных комплектаций интерактивного оборудования вы можете увидеть здесь.

Также с удовольствием ответим на ваши вопросы по тел 8 (495) 507 62 27 и 8 (495) 504 51 92

Напишите нам

Написать в тех. поддержку

 

Продукция Свернуть