Как выбрать и купить интерактивный скалодром

Интерактивный скалодром — это вертикальная поверхность с выступами, способная «менять» свой дизайн, безопасная для детей и отлично подходящая как для игр, так и для занятий фитнесом. Не требующий много места интерактивный скалодром купить можно, связавшись с нами любым удобным для вас способом, а его подключение и установка не займут много времени.

Из чего состоит интерактивный скалодром

Интерактивная стена для лазания включает в себя следующие основные элементы и устройства:

- скальная стенка;

- мягкий гимнастический мат;

- проектор;

- датчик и специальное программное обеспечения.

Разновидности скалодромов

Интерактивная скальная стенка может быть как оснащена страховкой, так и не оборудоваться страхующими элементами. Площадь рабочего пространства можно подобрать под свои нужды, как правило, для детских стенок она варьируется по высоте от 2 до 3.6 метров и по ширине от 2.6 до 4.8 метров.

Как выбрать скалодром

Прежде чем купить интерактивный скалодром следует определиться, где вы хотите его разместить, и какая площадь стены вам подойдет. Значение имеет и уровень света в помещении. Если планируется установить стенку в темноте, подойдет одна модель, при необходимости размещения скалодрома в светлом зале - уже другая.

Особенности интерактивного скалодрома

Интерактивная стенка несет в себе обучающую и развивающую функции, поэтому этот комплекс отлично подойдет детям и подросткам. Скалодром развивает ловкость, мышление и внимание, способствует физическому развитию ребенка, тренирует память. Подобная стенка для лазания совмещает в себе элементы игры и ярких визуальных эффектов - занятия на скальной стенке становятся для детей настоящим приключением. При этом скалодром оснащен матом и страховкой, он является абсолютно безопасным для юных скалолазов.

Где устанавливают интерактивные скальные стенки

Подобный скалодром пригодится в детских спортивных залах, в центрах коррекции и на развивающих площадках. Стена, имитирующая рельефную поверхность, прекрасно развивает у детей логику и воображение. Скалодромы дополненной реальности устанавливают в игровых центрах и в спортивных учреждениях, в детских садах и детских клубах.

Интерактивные скальные стенки могут быть как детскими, так и взрослыми. Интерактивная скальная стенка - прекрасный снаряд для детей. Заниматься на таком скаладроме интересно и весело. Многообразие визуальных компонентов делают каждое занятия на скальной стене занимательным и добавляют в спортивно-игровой процесс соревновательный элемент.

Продукция Свернуть