Интерактивный театр для детей

Интерактивный театр для детей от компании Интерактивная ПроекцияМногие взрослые жалуются, что дети слишком часто и много пользуются смартфонами или планшетами, играют в компьютерные игры и отвлечь их от этого занятия крайне сложно. Но теперь есть альтернатива — создайте интерактивный театр для детей с помощью интерактивной стены! Играть ребенок может сам, или привлекать к развлечению компанию друзей, родителей.

Это современная интерактивная игра, которая позволяет перенести детское творчество с бумаги в цифровой формат, и создать собственный мультфильм!

Как работает интерактивный театр для детей

Это современная игрушка для ребенка, которая позволяет реализовать любые его фантазии. Сначала дети должны нарисовать на бумаге сюжет спектакля — это может быть любимая сказка, собственно сочиненный рассказ, или случай из жизни. Рисовать можно чем угодно: красками, карандашами, фломастерами. Затем рисунки сканируются и переносятся в цифровой формат.

Дальше дети могут дать волю фантазии — увеличивать рисунки на экране, переставлять или управлять фигурками, которые были созданы, а затем записать саму сказку и озвучить каждого персонажа. Готовый мультик можно посмотреть прямо на экране устройства, или записать на внешний носитель и продемонстрировать родителям на большом мониторе.

Интерфейс интерактивного театра для детей очень прост и понятен, все действия (сканирование, начало и окончание записи), осуществляются с помощью одной кнопки, а фигурки можно расставлять простыми движениями.

Почему стоит купить ребенку интерактивный театр

Интерактивный театр представляет собой большой стол удобной высоты, на котором расположен экран и кнопки управления. На столе также есть место, где ребенок может рисовать свои шедевры. Психологи отмечают, как важно давать ребенку возможность реализовать свои творческие способности, и такая игрушка позволит легко сделать это.

Преимущества интерактивных театров для детей в том, что они могут надолго занять группу детей полезным и интересным делом, что научит их работать коллективно, а также покажет, как легко создавать мультфильмы.

К преимуществам такой игрушки можно отнести:

1. У детей появляется возможность творческой реализации.
2. Дети могут работать в группе и учиться взаимодействовать друг с другом с ранних лет.
3. Подойдет для ребенка возрастом старше 3-х лет.
4. Способствует тому, что ребенок будет стараться при создании шедевров, ведь в последствии он захочет показать результат взрослым и похвастаться.
5. Развивает речь — персонажей спектакля нужно озвучивать.
6. Развивает фантазию и память.
7. Позволяет надолго занять ребенка или группу детей, освобождает время для дел взрослых.
8. Игрушка абсолютно безопасная и не токсичная.

Будьте уверены, что такой театр станет отличной альтернативой привычным компьютерам и смартфонам, стол выполнен в ярких красках, что обязательно привлечет внимание ребенка. Взрослым тоже будет интересно попробовать себя в роли мультипликатора, ведь в их детстве таких развлечений не было.

Покупать такую игрушку для дома не всегда целесообразно, актуальной будет покупка в том случае, если у вас несколько детей, или у ребенка постоянно бывают гости. Зато в детских садах и подготовительных группах школы интерактивный театр для детей незаменим.

Сама система очень проста в использовании, разобраться в обращении с ней не составит труда не только взрослым, но и детям.

Используйте любые материалы для рисования, сканируйте картинки вместе с ребенком, придумывайте персонажей и сюжеты и превращайте идею в полноценный мультфильм с помощью интерактивного театра.

Продукция Свернуть