Интерактивный развивающий стол

С помощью известных науке волновых эффектов, основа которых свет, человечество научилось создавать трехмерные объекты, идеально сочетающиеся с реальностью. Случилось это не так давно, но вошло в современную жизнь и укрепилось в ней уверенно. Вчера еще это явление считалось фантастическим и возможным лишь в границах киноэкрана. Теперь же, перспективу, именуемую голограммой, научный прогресс интегрирует в повседневную жизнь. Наука научила взаимодействовать людей с голографическими иллюзиями. Такого рода взаимосвязь получила свое название – интерактивность.

С развитием упомянутой выше системы резко возросла ее роль в информационной и коммуникационной сфере. Все, для чего требовались большие горизонты и трудоемкие усилия, вдруг стали легки в исполнении и локализовались, образно выражаясь, в четырех стенах.

Образование, реклама, метеорология, бизнес, игры – это неполный перечень того, что в новом мире связанно с принципами интерактивного развития. Особенно интересны своей реалистичностью проекционные системы в режиме онлайн, которые широко распространены. В основе - способность создавать в пространстве изображения и корректировать их, что активно и применяется, в числе прочих направлений, также, в игровой индустрии развлечений и технологий.

К примеру, интерактивный развивающий стол, интерактивная стена, скалодром - это виртуальные комплексы, используемые в спортивных залах, в классах по коррекции, в комнатах развлечений.

Эти гаджеты созданы для обеспечения коммуникации, физического и умственного формирования, ловкости, координации, логики.

Немаловажная социальная роль виртуальной проекции представлена в коррекционной педагогике. С детьми с ограниченными возможностями проводятся занятия с учетом индивидуальных особенностей их здорового состояния.

Интерактивный стол для детского развития – мультимедийная «мебель», управляемая касанием пальца сенсорного экрана. Оцифрованный с думающей внутренней начинкой, применим во многих областях: медицина, образование, дошкольные учреждения, детские комнаты. Основные функциональные позиции этого устройства информативные. Простой в обслуживании, в размерах по диагонали с трех метров, с закаленным стеклом, стол используется в публичных местах. Защищен этот компьютерный аппарат алюминиевым каркасом.

Такие технологии явление редкое, но быстро завоевывающее рынок. Имея характеристики компьютера и напоминающий планшет на столовых ножках, на поверхности которого установлен экран, вмещает в себя: видео и изображения, выход в интернет, калькулятор, хранилище и обмен данными, и служит подспорьем для обучения, и развлечения детей.

Дети от трех лет могут осваивать онлайновое направление, тем более что ориентироваться с таким оборудованием со звуковыми и текстовыми пояснениями намного проще, чем за компьютером с мышкой в руках.

Существующие приложения для малышей:

  • считалка;
  • чтение и правописание;
  • дистанционные языковые уроки;
  • логические игры и загадки;
  • задачи на внимательность и укрепление памяти;
  • изучение проекционных 3-D карт по географии;
  • пазлы и раскраски;
  • природоведение и зоология.

Подача информации детям в игровой форме прививает желание и стимул к дальнейшему обучению, а визуализация помогает скорейшее запоминание.

Любая фантастика встретит в будущем, а с ним познакомиться предстоит в настоящем.

Продукция Свернуть