Интерактивный пол для детского сада

Активное развитие системы дошкольного образования подразумевает вхождение в образовательную деятельность интерактивных технологий. Их применение актуализируется на государственном уровне и отражено в нормативных документах.

Интерактивный пол для детского садаВ образовательный процесс малышей прочно входят компьютеры, интерактивные доски, интерактивные песочницы, интерактивный пол для детского сада. Данное оборудование помогает решать задачи речевого, познавательного, эстетического развития. Современная развивающая среда помогает привлечь внимание детей, развивает логическое мышление, воображение. Обучение становится ярким, увлекательным и проходит в игровой форме. Новые знания усваиваются легко и непринужденно, так как ребенок заинтересован, активен.

Преимущества использования интерактивного оборудования

Оснащение детских садов мультимедийным оборудованием не только привлекает внимание детей, но и расширяет возможности педагогов в проведении развивающих занятий. Интерактивная панель, стол, песочница,интерактивный пол для дошкольников имеют следующий ряд преимуществ перед традиционными методами:

  • Мотивация к обучению существенно возрастает.
  • С помощью ИКТ знания передаются в красочной, реалистичной форме, со звуковым сопровождением.
  • Оборудование максимально раскрывает умственные способности детей.
  • Программное обеспечение позволяет ребенку увидеть результат своей работы, исправить допущенные ошибки.
  • Диагностические задания выявляют уровень знаний дошкольников в игровом режиме. Виды интерактивного оборудования для дошкольных детских заведений

Интерактивная панель

На интерактивный дисплей педагог выводит презентации, познавательные фильмы. Проводит с помощью оборудования развивающие игры. Непосредственное участие ребенка в игровой деятельности повышает интерес к обучению, активизирует познавательные способности. Мультимедийная доска оснащена современным программным обеспечением со множеством развивающих игр, проблемных ситуаций.

Мобильный планетарий

Необычное куполообразное сооружение позволяет проецировать на потолок реалистичные изображения предметов. Тематика познавательных фильмов разнообразна, это и явления природы, Вселенная, научные исследования. Внутри планетария, дети наиболее эмоционально воспринимают научную информацию и запоминают ее.

Интерактивная песочница

Игры с песком благоприятно влияют на моторику рук малышей, развивают воображение, фантазию. Специально оборудованный стол с песком, подключенный к программному обеспечению, позволяет менять цветовой фон. Интерактивные песочницы для детского сада используют на групповых и дополнительных занятиях. Дети рисуют на песке пальцами, ладошками, палочками – это позволяет им создавать свой особенный мир.

Интерактивный стол

Сенсорные столы оснащены множеством дидактических игр, в которые играют с помощью прикосновений. Несколько детей, одновременно могут решать игровую задачу. К столу подключается интернет, наушники, колонки и тогда возможности интерактивного стола расширяются еще больше.

Интерактивный пол для детсада

Интерактивный пол для детского садаОборудование представляет собой проектор, подключенный к компьютеру и проекционный экран. Проектор, встроенный в потолок, переносит видео и анимацию на пол, чуткие инфракрасные лучи реагируют на движения ребенка. Изображение на интерактивном полу для детского сада, меняется в соответствии с действиями детей. В программное обеспечение входят развивающие и развлекательные программы, буквы, цифры, пазлы и другой материал. Удобное и легкое управление интерактивным полом для дошкольников, позволяет менять изображения, звуковые эффекты, скорость воспроизведения.

Плюсы интерактивного оборудования несомненны, поэтому их применение в детских садах необходимо. Воспитатели получают новый современный инструмент в развитии и воспитании детей. Возможно, стоит оборудование и недешево, но высокое качество подачи разнообразной информации быстро оправдает затраты во время педагогического процесса. Использование мультимедийных технологий повышает профессиональный уровень и самого педагога, делает занятия интересными, яркими, запоминающимися.

Продукция Свернуть