Интерактивные настенные панели

Интерактивные настенные панели от компании Интерактивная проекцияИнтерактивные технологии стремительно входят в нашу жизнь, прочно занимая свое место в различных сферах деятельности человека. В работе применяются поверхности в различных вариантах расположения: горизонтальном, вертикальном, наклонном.

Наиболее широко используется интерактивная настенная панель из-за возможности размещаться в самых разных по площади помещениях: от небольших комнат до огромных аудиторий. Устройство представляет собой экран, который укомплектован программным обеспечением и проектором.

Виды интерактивных настенных панелей

К внешнему или встроенному компьютеру подключается дисплей и проектор. Интерактивные настенные панели выпускаются с экранами трех типов.

Модели сенсорного типа реагируют на прикосновение к экрану пальца, специальной ручки (стилуса) так же, как и на управление компьютерной мышью. Данная технология не нуждается в специальных маркерах, не подвержена внешним помехам и не использует при работе никаких излучений. К недостаткам можно отнести незначительную задержку матрицы при быстром движении по экрану пальцев и легкость, с которой можно повредить поверхность.

Электромагнитные интерактивные панели. Принцип работы здесь основан на передаче электромагнитных волн через изоляционные материалы. Поверхность данных моделей прочная, антивандальная. Но работать по экрану здесь можно только при помощи специального электромагнитного карандаша. На прикосновение пальца монитор не реагирует.

В инфракрасных интерактивных настенных панелях соединяются качества моделей электромагнитного и сенсорного типов. Они обладают антивандальной поверхностью. Воздействовать на экран здесь можно и при помощи прикосновения пальца, и маркером. Положение маркера считывается ультразвуковыми и инфракрасными датчиками.

Различаются модели и способностью распознавать количество касаний. Обычно это четное число от 2-х до 50-ти. Например, если панель распознает 8 одновременных касаний, то с ней может одновременно работать до 4-х человек. В момент взаимодействия с экраном, на нем можно писать, рисовать, чертить, используя любой из доступных инструментов.

Большинство производителей выпускают мониторы с матовыми экранами, чтобы исключить блики. В результате работа становится комфортной для всей аудитории, изображение воспринимается без помех с разных точек помещения.

Некоторые из сфер применения интерактивных настенных панелей

Интерактивная настенная панель имеет широкую сферу применения. Она устанавливается на площадках учебных и дошкольных заведений, в торговых и бизнес центрах, в гостиницах, банках и офисах, в музеях, на выставках, в залах ожидания вокзалов и аэропортов. Это инновационный инструмент для передачи и восприятия разного рода информации.

Для учебных целей панели успешно используются в дошкольных учреждениях, в образовательных и коррекционных школах. Дети с увлечением участвуют в ходе усвоения новых знаний, непосредственно принимая участие процессе подачи материала, собственными пальцами меняя картинку на экране.

Студенты имеют возможность подключать персональные гаджеты к интерактивной настенной панели, обеспечивая тем самым совместную работу и с преподавателем, и между собой.

В бизнесе презентация фирмы или продукта будет намного нагляднее и успешнее при использовании новой технологии. Изображение на экране убедительно поддерживает речь докладчика.

Интерактивная настенная панель, установленная в залах ожидания аэропортов и вокзалов, поможет подобрать оптимальный маршрут и даже приобрести билет на нужное направление.

Банки, торговые и бизнес центры используют современные экраны. Здесь может быть отображена реклама. Посетители без затруднений отыскивают нужный товар или услугу в каталоге организации. Данная функция успешно используется на выставках и в гостиницах. Качество обслуживания при этом, несомненно, возрастает многократно.

Интерактивные технологии стали входить в нашу жизнь только с 90-х годов прошлого века. Они охватывают все больше слоев деловой и общественной активности, действительно помогая в более качественном взаимодействии преподавателей и учащихся, представителей бизнеса с заказчиками и потенциальными партнерами.

Продукция Свернуть