Интерактивные игровые технологии в детских дошкольных учреждениях

Следует отметить, что под интерактивными технологиями для яслей, детских садов, всевозможных развивающих клубов для дошкольников, подразумеваются не только компьютер, но и такие инновации как интерактивная доска, ноутбук, планшеты, мультимедийный проектор и т. д.

Игровые технологии в доуСовременные игровые технологии в ДОУ носят обучающий и закрепляющий характер, помогают развить интерес ребенка к заданной теме и обучению в целом. Новые интерактивные приспособления меняют методы предоставления информации детям. Благодаря мультимедийным технологиям, процесс познания нового становится более увлекательным и интересным, превращаясь из обучения в интересную игру. А ведь именно через игру дошкольник познает мир.

Интерактивные игрыИгровые технологии в ДОУ с использованием, к примеру, интерактивной доски, превратят запоминание алфавита в веселую развлекательную игру. А обучаться арифметике намного интереснее вместе с подвижными пчелками или веселыми лягушатами, представленными на мониторе интерактивной доски. При помощи мультимедийного проектора дошколята смогут познакомиться с явлениями природы, которые нельзя заметить невооруженным взглядом.

Интерактивные игрыЕще одним преимуществом медийных технологий является их общедоступность. Достаточно лишь один раз выделить сумму на покупку, к примеру, той же интерактивной доски на базе Windows 8, а далее, весь интересующий вас дидактический материал, совершенно бесплатно можно закачивать в интернете. Для хранения информации достаточно нескольких флешек или дисков, в то время, как наглядные пособия на бумажных носителях (карточки, книги, картинки) требуют специально отведенного помещения для их хранения.

Игровые технологии в доуСовременные игровые технологии в ДОУ могут быть приспособлены как для индивидуальных, так и для групповых занятий. К примеру, с мультимедийной доской Project Touch могут одновременно работать до 10 пользователей, так как интерактивная доска распознает до десяти одновременных касаний. Непосредственное участие детей в игровом обучающем процессе необходимо, так как согласно статистике, при непосредственном участии объем усваивания информации достигает рекордных 90%. Благодаря встроенным колонкам, такая доска выводит информацию не только на экран, но дает и звуковое отображение изучаемого материала или игры.

Интерактивные игрыОтдельно стоит выделить мультимедийные приспособления, проецируемые на пол, которые побуждают к физической активности, так как чтобы выполнить какое-либо задание, нужно либо попрыгать, либо побегать. С этими проекторами удобно проводить занятия с группой ребятишек.

Игровые технологии в ДОУ обеспечивают как видео, так и звуковое сопровождение. Таким образом, учтены интересы как маленьких визуалов, так и аудиалов. Маленькие кинестетики по достоинству оценят интерактивную песочницу, которая применяется в помещении.

Интерактивные игрыИнтерактивные игры с мультимедийными приспособлениями, активно применяются в детских дошкольных учреждениях во всех обучающих процессах: в логопедии, изучении языков, подготовке к школе, естествознании, этики и т. д.

Хотите узнать подробнее об этих или других интерактивных технологиях? Тогда обращайтесь к нам по телефонам:

(495) 507-62-27, (495) 504-51-92

Или напишите нам.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Продукция Свернуть