Интерактивные формы обучения в школе

Интерактивный стол в школеСовременные новейшие методики обучения основаны на интерактивности, то есть на основе взаимодействия с интерактивным оборудованием, которое представлено в большом разнообразии и пользуется высоким спросом. Интерактивные формы обучения в школе позволяют развить творческий потенциал и логическое мышление, выработать инициативность и самостоятельность у учеников, а также дать стимул для получения и более качественного усвоения новых знаний.

Эффективность образования зависит от правильного выбора интерактивных форм обучения в школе, суть которых заключается в активном включении школьника в образовательный процесс, используя новейшие методики и программы. Понятие интерактивность означает взаимодействие или диалог, суть подхода заключается не в систематическом запоминании учебного материала, а в развитии мышления для качественного усвоения новых знаний.

Интерактивная доска: особенности и преимущества

Интерактивные формы обучения в школе сегодня широко применяются и пользуются высоким спросом, а наиболее распространенным типом оборудования является интерактивная доска. Это сенсорная панель, которая подключается к компьютеру при помощи программного обеспечения.

Интерактивная доска в школеПри помощи прикосновений можно делать заметки, писать и рисовать, а вывод на монитор схем и видеофайлов позволяет ученикам лучше освоить учебный материал, привлекая их внимание. Применение интерактивных форм обучения в школе позволяет учителю проще привлечь школьников к диалогу и обсуждению темы урока, а оборудование интерактивного голосования открывает новые возможности для проведения опросов, тестов и занятий.

Такое оборудование состоит из целого комплекса специальной аппаратуры с пультами управления в сочетании с программным обеспечением. Такая современная методика обучения улучшает зрительную память школьников, а интересные и увлекательные занятия стимулируют их мышление, навыки и акцентируют внимание на главных тезисах и моментах учебной программы.

К основным преимуществам сенсорной доски для школы относится следующее:
- простое и удобное управление данными на мониторе;
- длительный эксплуатационный срок;
- возможность настенного или напольного крепления;
- отсутствие необходимости замены и ремонта комплектующих;
- функциональность и универсальность доски для образовательного процесса.

В комплектацию интерактивной доски входит большой перечень разработанных для школ учебных программ, а сенсорные функции просты и понятны для каждого школьника.

Интерактивный пол и стол для школы

Внедрение интерактивных форм обучения в школе открывает новые возможности в области образования. Интерактивный пол представляет собой проекционную систему на базе современных цифровых технологий, которая создает уникальное видео, а для покрытия под проекцию отсутствуют ограничения.

Интерактивный пол в школеМонтаж такого пола для школьников вызывает интерес к учебе, повышает мотивацию и коммуникабельность, а групповые занятия становятся более увлекательными и интересными. К главным преимуществам сенсорного пола относится познавательное развитие учеников, их адаптация к образовательному процессу, а сочетание интеллектуальных и игровых моментов позволяет легче усвоить сложный материал.

В результате дополнительно развиваются двигательные и зрительные навыки, повышается интерес к изучаемому предмету, а учителя могут самостоятельно редактировать уже имеющиеся встроенные программы. Отличительными характеристиками сенсорного пола является простота и безопасность использования, понятный интерфейс с возможностью обновления контента, подключение звукового сопровождения и выполнение заданий в режиме онлайн, а также регулирование размеров изображения.

Интерактивные формы обучения в школе представлены также столами и тумбами, которые позволяют выводить на экран географические карты и схемы, чертить и рисовать, проводить виртуальные опыты и исследования, создавая визуально лабораторные условия и процессы. Это незаменимое универсальное оборудование для образовательной сферы, использование которого позволяет вывести учебный процесс на новый уровень.

Продукция Свернуть