Интерактивные шахматы

Современная подача популярной игры для развития логического мышления разных возрастных категорий детей. Все любят шахматы, в интерактивном полу мы реализовали интерактивные шахматы.Теперь есть режим обучения игре, на поле появляются шесть полей, каждое шахматное поле показывает как ходит одна фигура . Игрок должен повторить ход в каждом поле и понять и запомнить общий смысл игры.

интерактивные шахматы для детей

В игре используются мягкие геометрические фигуры, круг и квадрат. Цель игры дать представление детям о шахматной доске, познакомить с игрой в шахматы. Игра позволяет развивать умение ориентироваться в пространстве, память, внимание, логическое мышление, самостоятельность, терпение. Воспитывает у детей чувство такта, уважение к своему партнеру.

В центре проекции располагается шахматная доска, на которой расставлены шахматные фигуры. Первый ход за игроком с белыми фигурами. Для того чтобы сделать ход, ребенок с помощью мягких геометрических фигур круга или квадрата выбирает шахматную фигуру, которой он хочет пойти. Затем выбирает клетку, в которую должна пойти шахматная фигура. Если данный ход нельзя сделать по правилам игры, то действие не происходит. Действие игры заканчивается в случае победы той или иной команды. Ограничений по количеству игроков игра не имеет.

интерактивные шахматы для обучения детей

Посмотрите видео, как работает игра.

На интерактивных шахматах можно играть партии, либо проходить уроки. Например:

Как ходит ладья

Ладья - ценная (тяжелая) фигура на шахматной доске, она оценивается в целых пять пешек. Ладья ходит по прямой вперед или назад, влево или вправо на любое количество клеток.

Как ладья бьет

Если бы был ход черных, то черная ладья побила бы белую. Но ход белых и мы выигрываем черную ладью.

Интерактивные уроки шахмат — самый быстрый и легкий способ научиться играть в шахматы или повысить свой уровень игры. Игра в шахматы на полу подходит для детей любого возраста, начиная с дошкольного.

Для игры в интерактивные шахматы и множество других развивающих игр выгодно купить интерактивный пол. Он прекрасно подходит для оснащения детских садов, школ, детских развивающих и развлекательных центров.

Продукция Свернуть