Интерактивное оборудование по проекту «Твой бюджет в школах»

В общеобразовательном учреждении №447 Курортного района открыли новое мультимедийное пространство. Инициативу удалось реализовать благодаря проекту «Твой бюджет в школах».

Теперь там можно поиграть в шахматы и баскетбол на интерактивных экранах. А в дальнейшем планируют проводить киносеансы и лекции. Учащиеся работали над проектом несколько месяцев и сами подобрали необходимое оборудование, а также рассчитали его стоимость.

«Наставник может помочь подобрать расценки. Иногда взрослые дают свои контакты, где можно, например, узнать, сколько стоит то или иное оборудование, если оно специфическое. В том числе это – задача наставника, который приходит в школу», – отметила начальник отдела по обеспечению открытости бюджета комитета финансов Санкт-Петербурга Наталия Лукьянова.

Проект «Твой бюджет в школах» ежегодно проводится по поручению губернатора Александра Беглова. На инициативы победителей из городского бюджета выделяют субсидии. До декабря идеи школьников будут проходить этапы обсуждений и голосований.

Ранее сообщалось, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал закон «Об инициативном бюджетировании». Петербуржцы смогут сами активно принимать бюджетные решения на уровне города.
Продукция Свернуть