Интерактивная стена в школе – современный путь в страну знаний

Интерактивная стена в школе – современный путь в страну знанийВ какую бы эпоху человек не ходил в школу, он с теплотой вспоминает свои юные годы. Никому и в голову не приходит, что там было скучно и неинтересно. Ведь получение знаний всегда приносит настоящее удовлетворение.

Вспоминая свои школьные годы, учителя стараются проводить уроки с мудростью. Они преподносят материал так, чтобы дети испытывали не стресс и мучение, а истинную радость. Достичь сердец учащихся помогает уникальное электронное приспособление. Интерактивная стена в школе – это возможность передавать знания необычайно интересным способом.

Яркая дверь в страну познаний

Чтобы детям было интересно учиться, они должны увидеть в этом практическую пользу. Ведь если человеку, который занимается земледелием, предложить разобраться в нюансах ядерной физики, разве он этого захочет. Другое дело – рассказать ему о сортах капусты. Подобно этому дети также желают видеть практическую пользу в получаемых знаниях.

С помощью интерактивной стены, в школе учителя организовывают интеллектуальные занятия. На таких уроках дети виртуально могут отправиться:

- в чудесный мир лесных зверей;

- познакомиться с рыбами со дна океана;

- полететь на космическом корабле на гигантскую планету Юпитер;

- окунуться в морскую пучину вместе с дельфинами или добрыми акулами.

Разве можно найти лучший способ обучения? Благодаря такой стене, учащиеся могут прикоснуться к ожившей картинке и разглядеть ее во всей красе. Обучение с помощью наглядного пособия во все времена считалось самым эффективным способом достичь сердца учеников. Не зря люди говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Великие мудрецы и учителя древности не раз пользовались этим методом. Да и что легче запомнить: 2 листа напечатанного текста в учебнике или 45 минут ярких картинок? Ответ очевиден. Большая часть информации попадает в мозг через глаза.

Непреходящая польза обучения

Некоторые дети с неохотой ходят в школу, поскольку обучение дается им с трудом. Они не любят сидеть над книжкой, читать, размышлять и думать. Мудрые учителя стараются заинтересовать и таких учащихся. Использование интерактивной стены в школе помогает детям развить:

- мыслительные способности;

- общительность;

- чувство удовлетворения;

- способность применять на практике знания.

Активные занятия способствуют самоутверждению личности. Ведь получив хорошее образование намного легче идти по жизненному пути.

Чтобы установить такую стену в школе достаточно приобрести комплект оборудования. В него входят следующий набор устройств:

- приспособление для изображения (размер подбирается индивидуально);

- компьютерная техника;

- ПО и набор видеоматериала, который регулярно бесплатно обновляется;

- проектор;

- звуковая техника;

- клавиатура (желательно беспроводная);

- устройство для удаленного управления (WiFi);

- набор инструментов для крепления.

На первый взгляд список может показаться длинным, но на самом деле все намного проще. Ведь лучшего вложения, чем обучение подрастающего поколения, не существует. Обучение в школе поможет детям расширить свои познания в области математики, естествознания и астрономии. К тому же, они научатся отстаивать свои убеждения и принимать мудрые решения. И, конечно же, в их памяти навсегда останется яркий образ интерактивной стены – волшебного ключика в мир знаний.

Продукция Свернуть