Интерактивная сенсорная панель – шаг в будущее!

Интерактивная сенсорная панель от компании Интерактивная проекцияИнтерактивная сенсорная панель – это наглядный пример того, что будущее рядом с нами! Современные технологии, внедренные в эти устройства, позволили создать технику, упрощающую обучающие процессы в школах и ВУЗах, презентации и другие информационные и рекламные мероприятия, где необходима визуальная наглядность. Эти панели широко используются в торговых комплексах, школах, колледжах, высших учебных заведениях и конференц-залах. Не меньшее распространение они получили, в совмещенном исполнении, в таких устройствах, как смартфоны и планшетные компьютеры.

Сферы применения интерактивных панелей

Эта электронная техника встречается на каждом шагу в повседневной жизни. Терминалы оплаты, банкоматы, электронные весы в торговых центрах и информационные системы на вокзалах и в музеях – все эти устройства изготовлены с использованием интерактивных сенсорных технология. Сенсорные интерактивные панели нашли свое применение как в быту, так и в школьных и вузовских программах обучения.

1. Панели для коммерческих организаций и школ.

Интерактивная сенсорная панель от компании Интерактивная проекцияДля различных презентаций и рекламных акций интерактивная техника становится незаменимым инструментом. Отпадает необходимость использования в показах громоздких проекционных устройств и экранов из белого полотна. Панель обладает более широкими возможностями, чем проектор. Изображение на сенсорном экране можно изменять, корректировать и перелистывать. Качество картинки на таких устройствах намного выше. В бизнесе они отлично подойдут для наглядного отчета, анализа и планирования.

Информационные сенсорные технологии широко внедряются в школьный процесс обучения. Интерактивные доски повсеместно заменяют традиционный мел и тряпку. Сенсорная панель открывает совершенно новые возможности для обучения детей и студентов. Наглядность, высокая информативность, легкость управления и извлечения информации, да и просто красочность и привлекательность учебного процесса – вот главные достоинства интерактивных сенсорных досок.

2. Интерактивная сенсорная панель в доме.

Интерактивная сенсорная панель от компании Интерактивная проекцияСмартфоны и планшеты, имеющие в своей конструкции тачскрины, по-простому интерактивные элементы, прочно вошли в нашу жизнь. Но кроме них, интерактивные сенсорные технологии внедряются во всю бытовую технику, окружающую нас. Блоки управления многих современных бытовых приборов изготовлены с использованием сенсорных панелей. В чистом виде интерактивные сенсорные панели можно увидеть в электронных книгах, фотоальбомах и картинах.

По мнению специалистов, в ближайшем будущем интерактивные экраны придут на смену традиционным плазменным и ЖК-телевизорам, точно так, как последние заменили электронно-лучевые устройства. Интерактивные сенсорные панели становятся компонентами умных мультимедийных центров с широкими возможностями. По идее происходит объедение всех бытовых приборов, не только телевизоров, в одну сеть под управлением центрального процессора, где одним касанием или движением можно управлять всей домашней техникой!

Интерактивная сенсорная панель от компании Интерактивная проекцияИтак, интерактивная сенсорная панель – это многофункциональное электронное устройство, интерфейс управления которого интуитивно понятен. Высокое разрешение техники позволяет получать качественное изображение, недоступное проекционным системам. Сенсорные интерактивные панели совместимы со всеми современными компьютерными операционными системами.

К преимуществам этой техники можно добавить простоту коммуникационных соединений. Из панелей и компьютеров можно с легкостью создавать большие информационно-развлекательные системы. Подводя черту под вышесказанным, можно причислить интерактивные сенсорные панели к технике будущего!

Продукция Свернуть