Интерактивная книга – сервис будущего

Еще несколько месяцев назад невозможно было поверить в то, что интерактивная книга скоро заменит обычные электронные варианты и тем более традиционные бумажные. Но сейчас это стало реальностью и последним технологическим веянием нового времени. Люди уже давно начали терять интерес к бумажным книгам. Все большее количество читателей переходит на сторону электронных устройств, но последние исследования психологов доказали, что человек не способен усвоить всю прочтенную в букридере информацию или усваивает не так, как изначально преподносилось автором. В связи с этим, ведущие мировые специалисты по информатике и современным компьютерным технологиям создали новый электронный вариант книги. Устройство представляет собой интерактивную панель.

 

Что это такое?

Интерактивная книга представляет собой современную альтернативу черно-белым устройствам и бумажным книгам. Это сочетание полноценного дисплея с невероятно насыщенной цветопередачей и огромным количеством пикселей, мгновенное время отклика, невероятно долгое время работы автономного режима.

И это далеко не все:

  • инфографика;
  • огромная копилка аудио, фото и видео;
  • удобный модуль поиска, понятный даже ребенку;
  • изумительно красивый дизайн и яркое оформление;
  • сообщества;
  • обновление всех сервисов.

Помимо перечисленного, это устройство и приложение несет важную миссию – спасение и сохранение ценности художественной литературы. Читать знаменитую классику и произведения современных авторов теперь намного интереснее. Приложение буквально переносит читателя на поле битвы в описанное в книге «Война и мир»: динамичные иллюстрации, сменяющие друг друга подсветки, всплывающие буквы и даже музыкальные мелодии – все это незаметно погружает в атмосферу тех событий. Для любителей бумажных традиционных книг была добавлена функция привычного перелистывания страниц, сопровождающегося шелестом.

Создателями также предусмотрены книги для маленьких читателей. Сказки, песенки, стихи, мультфильмы, разукрашки, игры и т.д. – все направлено на развитие у ребенка речи, слуха, восприятия и мироощущения.

Почему так необходимо покупать эту книгу?

Перечень преимуществ, полезных приложений и приятных бонусов очень длинный. Выбирая интерактивную книгу, вы открываете для себя новый мир: мир информационных технологий, красок и развлечений. Сегодня стало модно быть образованным и проводить свободное время с пользой не только для души и тела, но и для мозга. Именно поэтому необходимо идти в ногу со временем и скорее приобретать умную книгу.

Интерактивные технологии позволили создать приложение, с помощью которого у людей появилась удивительная возможность одновременно задействовать несколько вариантов восприятия: зрение, слух и прикосновения. Одно лишь касание заставит книгу «заговорить» в ваших руках. Это приложение может воспроизводиться на смартфонах и планшетах. Но принцип действия на любых носителях информации одинаков – только лишь прикосновение раскрывает все возможности.

Подобные устройства все чаще стали применяться в музеях, на различных выставках и в торговых павильонах. Но самой главной остается сфера развлечений и полезного времяпрепровождения.

Продукция Свернуть