Интерактивная доска в доу

Интерактивные технологии довольно плотно вошли в нашу жизнь. Мы не представляем свою жизнь без интернета, мобильного телефона, цифрового телевидения, компьютера и т. д. Интерактивная доска в доуДети же, как новое поколение, еще более чувствительны ко всякому роду технологическим новинкам. Ведь никого уже не удивит, что школьник сын нередко справляется с компьютером лучше папы. Поэтому внедрение разнообразных интерактивных новинок в обучающий процесс в детских дошкольных учреждениях не просто дань моде, а объективная необходимость.

Интерактивная доскаОдним из самых популярных гаджетов для учебных заведений была и остается интерактивная доска. Использование интерактивной доски в ДОУ имеет ряд преимуществ в сравнении с другими гаджетами или простыми деревянными досками. В качестве интерактивной доски для школы или ДОУ подойдёт интерактивная панель. Её преимущества:

  • Доска сама по себе имеет удобную конструкцию, изображения на ней удобно демонстрировать большой аудитории, чего не скажешь, к примеру, о планшете. Интерактивная доска без проектора может крепиться как на стену, так и на напольную подставку, которая легко перекатывается в нужное место.
  • Доска без проектора удобна тем, что не требует дополнительного затемнения помещения, не отбрасывает тени. Ее цифровое изображение четкое и ясное, как нельзя лучше подходит для несформировавшегося зрения дошкольника.
  • Доски на основе больших LCD мониторов имеют большой срок службы и не требуют каких-либо замен комплектующих.
  • Применение интерактивной доски в ДОУ оправдано тем, что ее сенсорная поверхность одновременно может реагировать на 10 пар рук, что особенно удобно при коллективной работе с маленькими непоседами, которые навряд ли смогут устоять в очереди и наверняка захотят работать одновременно.
  • Использование данного гаджета в сравнении с обычной доской интересно еще и тем, что кроме визуального ряда дает также звуковую дорожку. Что облегчает процесс обучения как маленьким визуалам, так и аудиалам.
  • Интерактивная доска для детского сада, имеет встроенный ПК на основе Windows 8, благодаря чему туда можно закачивать любой дидактический материал из интернета, что делает ее возможности практически безграничными.
  • Интерактивная доска в доу имеет размер 55 и 65 см в диагонали, поэтому будет удобна для использования как в маленьких, так и больших помещениях.
  • Временной ресурс беспрерывной работы этого гаджета 100000 часов.
  • Практичный металлический корпус доски делает ее более износостойкой и безопасной для применения в детских садах и развивающих клубах для дошкольников.
  • Программное обеспечение для данных досок вполне умещается на нескольких флешках, поэтому не требует дополнительного помещения для хранения дидактического материала, в отличии от его собратьев на бумажных носителях.

ПО в ДоуГоворя об интерактивных досках в дошкольных образовательных учреждениях, стоит упомянуть интересные программные обеспечения к ним. Хороший ассортимент развивающих программ от 0 до 7 лет представляет торговая марка «Дошколка». Здесь можно найти ПО для расширения словарного запаса дошкольника, увеличение его коммуникативных навыков, упражнения по логоритмике и логопедии, арифметике, природоведению, а также такие развлекательные игры как лото.

Интерактивная доскаУрок, проведенный при помощи интерактивной доски, легко превращается в интересную игру. Яркие красочные картинки, насыщенные реалистичные звуки, все это легко вовлекает юного зрителя в процесс обучения построенного в форме игры. А как известно игра является для дошкольника самой гармоничной формой обучения разнообразным предметам и познания мира в целом.

Продукция Свернуть