Интерактивная доска для дошкольников

Интерактивная доска для дошкольников от компании Интерактивная проекцияВ наше время происходит активное внедрение инновационных технологий в образовательный процесс дошкольных учреждений. Постоянно создаются новые разработки компьютерных программ для детей всех возрастных групп в любых областях познания. Они направлены на эффективное развитие внимания, памяти, логического мышления, зрительного и слухового восприятия информации. В последнее время педагоги ДОУ стали использовать интерактивные доски для дошкольников, которые относятся к универсальным инструментам, позволяющим организовать качественный обучающий процесс.

Особенности электронного устройства

Интерактивная доска для дошкольников от компании Интерактивная проекцияСовременное поколение детей растет в окружении компьютеров и мобильных телефонов, создающих атмосферу быстрой смены визуальной информации. Интерактивные дисплеи для дошкольников соответствует требованиям инновационных коммуникационных технологий и становится неотъемлемым атрибутом профессионального образовательного процесса. Электронное устройство состоит из сенсорного экрана, мультимедийного проектора для передачи изображения на плоскую поверхность и компьютера. Для выполнения записей или пометок используются специальные маркеры, перья, ручки. Компьютерные технологии определяют виды работ с электронным устройством, а требования СанПиНа - длительность его использования и рабочие места детей.

Возможности интерактивных дисплеев

Интерактивная доска для дошкольников предоставляет возможность повысить интерес к занятиям, развить устойчивое внимание и сообразительность детей. Мультимедийный способ подачи необходимой информации позволяет обеспечить:

- более легкое усваивание представлений о формах, цветовых оттенках, размерах, единственном и множественном числе;

- быстрое развитие умения ориентироваться в окружающем пространстве или на плоскости;

- активное пополнение запаса слов;

- совершенствование познавательных процессов, исключая огорчения малышей, психические расстройства и нервное перевозбуждение;

- использование на занятиях различных ярких, привлекательных изображений, текстовых и видео материалов, а также интернет - ресурсов;

- учет индивидуальных особенностей в развитии каждого ребенка дошкольного возраста;

- расширение возможностей познавательного материала;

- повышение мотивации у детей к овладению новыми знаниями.

Использование ИД в детских садах способствует развитию у детей умения быстро ориентироваться в окружающем мире, работать с информацией и обмениваться новыми знаниями при общении друг с другом, рисовать, делать пометки во время образовательного процесса. Универсальный инструмент позволяет педагогам ДОУ организовывать обучение таким образом, что у детей повышается интерес к занятиям и достигаются отличные образовательные результаты.

Преимущества интерактивных дисплеев

Интерактивная доска для дошкольников по праву заслуживает похвалу и внимание руководителей детских дошкольных учреждений, педагогического и воспитательного коллектива. Электронное устройство отличается многими преимуществами. В их перечень внесены:

- успешность процесса обучения и достижение хороших образовательных результатов;

- отличная возможность для детей дошкольного возраста становиться активными участниками проводимых занятий, прикасаться к ярким картинкам, передвигать буквы и цифры, геометрические фигуры и другие объекты, составлять слова и предложения;

- многофункциональность электронного устройства, предоставляющая возможность не только организовывать обучающий процесс, но и проводить презентации, показывать слайды, моделировать объекты;

- удобство в использовании для педагогов;

- возможность организации захватывающих и привлекательных занятий;

- повышение познавательной активности детей и снижение их утомляемости;

- усиление эффективности усвоения материала.

Интерактивная доска для дошкольников от компании Интерактивная проекцияЭлектронные интерактивные доски для дошкольников понятны и интересны детям. Они воспринимают их в качестве увлекательных, захватывающих игрушек. Использование ИД, позволяющих предъявлять детям наглядный, яркий, динамичный учебный материал, является залогом индивидуализации обучения, развития способностей, а также создания положительных эмоций.

Продукция Свернуть