Интерактивная стена «Кидалки» в корпусе с камерой Kinect

В этой статье мы расскажем о пути, который мы проделали, совершенствуя наши интерактивные стены.

Учитывая многочисленные пожелания наших клиентов, после выхода первых версий «Кидалок» в 2016 году, мы начали работу над созданием простого в монтаже оборудования. О том как выбрать интерактивную для стены мы подробно изложили здесь.

Задача стояла сложная, и вот почему: инфракрасная камера, которая использовалась в первых версиях, могла видеть только ИК диапазон. Его мы создавали на стене с помощью специальных датчиков. Для нашей задачи требовалось эти датчики убрать. А значит, чтобы сделать стену без ИК подсветки, нужна камера, которая видит в обычном спектре. Кроме того, она должна быть «быстрая» т.е реагировать на касания мгновенно.

Так началась работа по созданию трекера для определения касаний на стене с помощью обычной камеры. Честно скажем, провозились мы долго, копили опыт. Следствием этого почти девятимесячного труда стало создание программного обеспечения, которое определяло касания от любой камеры (трекер).

Теперь нужно было подобрать камеру. В процессе работы над трекером мы поняли, что значительно повысим точность вычислений используя две плоскости, первая это конечно сама стена и вторая — виртуальная на небольшом расстоянии от нее. Вскоре выбор камеры стал очевиден — это кинект! Далее мы интегрировали открытый код для разработчиков камеры кинект (SDK) в наш трекер и решили поставленную задачу!

Интерактивная стена Кидалки

Теперь можно было подбирать проектор и проектировать весь комплекс в одном корпусе.

Первые коммерческие продажи интерактивной стены Кидалки показали, что наш кропотливый труд не прошел напрасно. Данная модель — интерактивная стена в корпусе с камерой Kinect стала хитом продаж. Что дальше? Современные условия требуют новых решений. Кинект отличное, но очень дорогое удовольствие в последнее время. Сейчас мы активно работаем над его заменой. Зачем платить больше, если можно подумать и платить меньше?)

Если у вас есть вопросы по интерактивной стене «Кидалки», можете задать их нашим менеджерам:

8 800 201 08 77 (звонок по России без оплаты)

Продукция Свернуть