Инновационная технология дополненной реальности

Дополненная реальностьНа сегодняшний день наука достигла значительных высот, и это коснулось также сферы новых технологий. Казалось бы, что среди всего разнообразия приспособлений сложно найти то, которое действительно впечатлит. Но всё же нашлась та новинка, которая, не оставит равнодушным ни одного пользователя – дополненная реальность.

Дополненная реальность – это возможность введения в реальность любых виртуальных элементов. Иными словами – это смешивание реальностей, созданных с помощью компьютера, для вмонтирования реальных объектов в поле восприятия человека. При этом задействованы только слух и зрение. Занимателен тот факт, что дополненная реальность, разработка которой, казалось бы, достигла своего пика, на этом не останавливается. Подобные устройства совершенствуются, вскоре будут задействованы и прочее чувства человека.

История появления термина

В 1990 году Том Кодел ввёл в оборот этот термин и впервые использовал его технологию в оптимизации работы монтажа электрических кабелей в самолётах.

Далее, его дополнил Рональд Азума в 1997 году. Он считал, что виртуальная реальность, прежде всего, создана для совмещения виртуального и реального, 3D дополненная реальность также способна взаимодействовать в реальном мире.

Разновидности устройств, оснащённых дополненной реальностью

Устройства дополненной реальности очень разнообразны. Наша компания производит множество интерактивного оборудования. Самые востребованные:
интерактивный пол,
интерактивная стена,
интерактивная песочница,
интерактивный стол.

Многие известные компании активно интересуются разработкой подобных устройств. Так, в 2012 году компания Google разработала очки дополненной реальности, которые помогают управлять изображением при помощи голоса и жестов. Такие модели стали очень актуальными среди профессиональных спортсменов. Ведь приобретая их, вы сможете насытить свою жизнь незабываемыми эмоциями, значительно упростить свое передвижение. В вашем распоряжении появятся множество полезных функций, к примеру, карта которую вы сможете видеть у себя перед глазами в полном объёме.

Возможности новейших технологий поражают. Сочетание реальных и виртуальных объектов в любой сфере жизнедеятельности, без сомнений, привлекает внимание. Также пользователи могут с лёгкость совместить два мира: приложений и вещей.

Покупка подобных устройств позволит значительно разнообразить и облегчить жизнь людей. Они наполняют жизнь пользователей огромным количеством различной полезной информации, при этом делая её максимально доступной. На бытовом уровне, к примеру, вы сможете порадовать своё чадо новой игрушкой, которая станет для него любимой и незабываемой. Также устройства принесут пользу огромному количеству фирм и компаниям. Они сделают их услуги и товары привлекательнее и востребование.

Продукция Свернуть