Инновации в доу

Интерактивный столЗа последние десятилетия многие сферы нашей жизнедеятельности претерпели колоссальные изменения, появилось огромное множество новых возможностей. Система дошкольного образования тоже идет в ногу со временем. На первый взгляд непосредственная образовательная деятельность не сильно отличается от той, что была раньше.

Интерактивная доска в доуВ дошкольной системе образования одной из инноваций стало внедрение современных методов обучения. Сегодня воспитатель детского сада должен быть не только педагогически подкован, но и обладать навыками работы с такими техническими средствами, как видеокамера, интерактивный стол, интерактивная доска и ИКТ. Инновации в ДОУ стали необходимостью сегодняшнего дня, возникла острая потребность во внедрении интерактивных методов воспитания и обучения. Широкий спектр интерактивного оборудования Российского производства и программного обеспечения к нему предлагает наша компания.

Современному воспитателю необходимо ориентироваться в педагогических технологиях, выбирая из них подходящие, компонуя и создавая собственные. В своей работе он должен уметь применять инновационные методы воспитания и обучения.

Интерактивная доскаСегодня трудно кого-то удивить наличием в детском саду компьютера, интерактивной доски или мультимедийного проектора. Эта техника уже становится необходимым и незаменимым средством повышения качества воспитательного и образовательного процесса. Технические инновации в детском саду, их внедрение и применение на практике – вот главная задача современного дошкольного образования.

Использование мультимедийных презентаций в детском саду обеспечивает наглядность, способствует лучшему усвоению материала и усиливает восприятие. Здесь возможно в одно и то же время использовать текстовую, графическую и аудиовизуальную информацию.

инновации в доуИнновации в работе ДОУ с использованием интерактивных технологий повышают интерес и внимание дошкольников, формируют интеллектуальную, мотивационную и операционную готовность к последующим действиям. С помощью компьютера можно спроектировать жизненные ситуации, которые трудно увидеть в повседневной жизни, например, работу некоторых механизмов, транспорта, воспроизведение звуков природы.

Интерактивные ресурсы в ДОУ делают непосредственную образовательную деятельность более наглядной и интересной, повышают уровень мотивации воспитанников, обогащают развивающую среду детского сада. При проведении различных педагогических советов, методических объединений использование интерактивных ресурсов является эффективным средством взаимообучения, помогает более глубоко объяснить или понять основную суть обсуждаемой проблемы. Информационные технологии могут способствовать повышению эффективности взаимодействия педагогического коллектива и родителей при воспитании и обучении детей.

Интерактивная книгаВнедрение инноваций в ДОУ является обязательным условием развития дошкольного образования. Современный ребенок развивается в мире, существенно отличающемся от того, в котором выросло предыдущее поколение. Это обстоятельство открывает совершенно новые перспективы к развитию дошкольного воспитания как первой ступени непрерывного образования. В настоящее время образование неразрывно связано с использованием современных информационных технологий: компьютера, интерактивной доски, планшета и многих других новинок современной индустрии. Выбор самого оптимального средства для получения качественного образования в дошкольных учреждениях стоит за руководством детского сада и его педагогами.

Хотите узнать подробнее об этих или других интерактивных технологиях? Тогда обращайтесь к нам по телефонам:

(495) 507-62-27, (495) 504-51-92

Или напишите нам.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Продукция Свернуть