Детский интерактивный театр

Говоря об особенностях развития современного ребенка, педагоги и психологи отмечают важную роль активного участия и взаимодействия в противовес пассивному созиданию. Из-за чрезмерной занятости родители не всегда могут организовать малышу полноценный досуг, поэтому совместные поделки или мастер-классы в развивающем центре часто заменяются мультиками или бесцельными электронными играми.

Исправить сложившуюся ситуацию поможет детский интерактивный театр - компактная домашняя студия, благодаря которой дети получают возможность примерить на себя роль режиссера, мультипликатора, звукооператора и художника. Подобное решение появилось на рынке цифровых технологий сравнительно недавно, однако благодаря восторженным отзывам родителей и неподдельным симпатиям маленьких пользователей устройство уверенно набирает обороты популярности. Такое приобретение будет уместно не только для индивидуального пользования, но и для групповых занятий в игровых комнатах, детских садах и обучающих центрах.

Принцип работы

Придуманное программное обеспечение и эргономичная конструкция интерактивного театра определяют простоту использования этого устройства. Рассмотрим, как работает студия:
Ребенок создает сюжетный рисунок на альбомном листе. В качестве материала для рисования можно использовать восковые мелки, карандаши, фломастеры, акварельные или масляные краски. Сюжеты могут варьироваться от самых простых до мега сложных. Здесь можно воссоздать и любимую сказку, и поход в зоопарк, и новогодний утренник в детском саду.

Благодаря встроенному сканеру картинка быстро переводится в цифровой формат.

Специально разработанная программа позволяет двигать фигурки на сенсорном дисплее, подбирать подходящий фон, увеличивать или уменьшать предметы.

Благодаря удобной в использовании системе звукозаписи малыш легко озвучивает созданных им героев, оживших на экране.

По окончании записи готовую анимацию можно просмотреть на мониторе интерактивного театра, вывести изображение через проектор или подключить к телевизору.

Такой подход позволяет надолго увлечь ребенка полезным и увлекательным занятием. В процессе создания мультфильма дети применяют множество умений и навыков, получают новые знания, а также проявляют безудержную фантазию.

Чем объясняется высокий спрос?

Приобретение детского интерактивного театра - выбор дальновидных, прогрессивных родителей и педагогов. В пользу покупки студии приведем следующие доводы:

 Занятия с устройством возможны не только под присмотром взрослых, но и самостоятельно.

 Создатели программного обеспечения позаботились о предельной простоте использования студии. Все функции интуитивно понятны и не требуют сложных манипуляций.

 Театр предоставляет множество возможностей для интересного обучения в игровой форме. Вместо пассивного слушателя и наблюдателя ребенок превращается в активного участника.

 Наблюдая за творчеством ребенка, можно лучше понят его внутренний мир, стремления, ощущения, мечты и мысли. Многие дети бессознательно выражают тревожащие их проблемы через рисунок, поэтому родители смогут вовремя заметить тревожные звоночки.

 Если дети играют в интерактивную студию в детском саду или развивающем центре, групповые занятия подобного рода помогут ребятам с ранних лет научиться работать в команде и достигать общих целей.

Учитывая многочисленные преимущества студии, затраты на ее приобретение вполне оправданы. Спешите порадовать себя и своего ребенка!

Продукция Свернуть