Современные технологии в дошкольных детских учреждениях

На сегодняшний день трудно представить образование, где не используются современные информационные технологии. Компьютерные новшества все прочнее обосновываются и в дошкольных учреждениях, так как являются одним из наиболее эффективных методов для обучения детей. Современные технологии в ДОУ позволяют младшему дошкольному поколению не только получать знания, но и развиваться в ногу со временем. И все это легко и играючи.

Интерактивные игрыИспользование современных технологий в детском саду, позволят превратить даже самый скучный материал в необыкновенное приключение и доставят детям массу положительных эмоций.

Широкое развитие информационных технологий (ИТ), позволяет использовать электронные и мультимедийные ресурсы в дошкольных образовательных учреждениях, как средство изучения и плавного адаптирования маленьких людей в мир технологий.

Преимущества использования информационных технологий в ДОУ

Информация, подаваемая с помощью экрана и проходящая в игровой форме, гораздо больше привлекает внимание детей.
Программа преподносится ярко, разнообразно и наглядно, что гораздо легче воспринимается детьми дошкольного возраста.
Материал можно подать с помощью звука или видео с мультипликационным героем. Благодаря этому дошкольники воспринимают процесс как игру, что позволяет не перегрузить их информацией.
ИТ пробуждают навыки познавательной активности.

Интерактивные игрыС помощью красочного демонстрационного материала, который стал доступен дошкольным учреждениям с появлением современных технологий, можно добиться гораздо большей эффективности образования.

Яркие анимированные слайды, сопровожденные звуковыми элементами – сегодня уже стали отличными помощниками воспитателям в образовательном процессе.

Интерактивные игрыХотелось бы также отметить еще одно неоспоримое преимущество современных технологий. Это физическая активность детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая достигается с помощью подвижных детских интерактивных игр. К таким относятся и интерактивная песочница – которая оживает просто на глазах, и огромное разнообразие игр: от футбола и баскетбола, до бадминтона и зажигательных танцев. Ведь дети находятся в дошкольных учреждениях практически целый день, и сезонность или просто плохая погода, не всегда позволяют выйти и активно провести время на игровой площадке. Поэтому, интерактивные игры становятся полезным и веселым времяпровождением, которое приводит детишек в дикий восторг.

Современные технологии применяемые в ДОУ не только целесообразны, но и просто необходимы. Как отмечают психологи и педагоги, это помогает максимальному раскрытию творческих и умственных способностей детей. Ведь время, которое проводят маленькие человечки вне стен дома, должно быть насыщенным, ярким, эмоциональным и полезным. Отличными помощниками в образовательном процессе станут современные информационные технологии, что так прочно обосновались в мире взрослых и детей.

Хотите узнать подробнее об этих или других интерактивных технологиях? Тогда обращайтесь к нам по телефонам:

(495) 507-62-27, (495) 504-51-92

Или напишите нам.
С удовольствием ответим на все ваши вопросы.

Продукция Свернуть