Применение инновационных технологий в ДОУ

Инновационные технологии в ДОУУчитывая стремительные темпы развития современного общества, совершенно неудивительно, что сейчас интерактивные методы и приемы педагоги используют уже в детском саду. Применение инновационных технологий в ДОУ позволяет обучать детей способности действовать и взаимодействовать. Причем, это касается и диалога с реальным человеком, и диалога с компьютером.

Особенности интерактивного обучения в том, что весь процесс обучения организован на том, чтобы проходил полноценный обмен знаниями, в который каждый из участников вносит свой вклад. Только в таком случае достигается:

Умение высказывать и отстаивать свое мнение
Активное желание участвовать в рабочем процессе
Раскованность и уверенность в своих силах

Интерактивный пол для детского садаПрименение инновационных технологий в ДОУ дает возможность педагогам применять знания, умения и практичные навыки, приобретенные во время работы, позволяя при этом создавать творческую атмосферу и объединять весь ученический коллектив в одном общем образовательном процессе.

Помимо этого, вырабатывается стремление рационализировать и эффективно применять инновационные технологии в ДОУ. Реализация проходит в несколько этапов:

1. Сбор и анализ информации о нововведениях
2. Выбор и применение новшеств
3. Анализ и диагностика функционирования инноваций

На нашем сайте представлено множество инновационных технологий, с помощью которых можно в реальном времени влиять на видео- и аудио- эффекты. Таким образом, педагоги получат возможность с помощью интерактивных проекционных систем не только развлекать дошкольников, но и обучать их, привлекая к занимательному участию в процессе.

Самыми популярными для использования в детских садах являются:

Интерактивные стены
Детские интерактивные игры
Интерактивная песочница
Интерактивные тумба или пол
Интерактивная доска
Дополненная реальность и пр.

Интерактивный стол в ДОУПрименяя интерактивные системы обучения в детских дошкольных учреждениях, преподаватели получают возможность наиболее наглядно демонстрировать учебный материал. При этом не теряется контакт с аудиторией маленьких слушателей, что само по себе немаловажно.

Еще одной особенностью применения интерактивных систем в образовании является то обстоятельство, что непосредственно поверх изображения можно делать заметки, что еще больше упрощает учебный процесс.

Не менее важны для детских садов стали развивающие и обучающие игры для детей. Всем педагогам хорошо известно, что дети дошкольного возраста легче воспринимают информацию в игровой форме.

Интерактивный пол для детского садаНа этом поприще у компании Интерактивная проекция просто нет равных. В ассортименте представлены спортивные, развивающие и обучающие интерактивные детские игры. Совмещение цифровых и проекционных технологий позволяет превратить в игровую поверхность практически любое напольное покрытие, которое впоследствии будет реагировать на движение человека в реальном времени и, соответственно, создавать неповторимый обучающий и в то же время занимательный детский мир.

Единственным исключением можно считать разноцветное и неоднородное напольное покрытие. В таком случае, качество интерактивного изображения несколько ухудшается. Однако, решение проблемы элементарно – на необходимый участок пола укладывается, по усмотрению педагогов:

- Износостойкая ламинированная пленка
- Линолеум
- Пластик
- Ковролин

Фантастические технологии позволяют создать в игровой комнате детского сада и поле для футбола, и звездное небо, и морскую гладь. Применение инновационных технологий в ДОУ позволит малышам поиграть в классики и скакалочки, не выходя из помещения даже в ненастную погоду. Вдоволь напрыгавшись можно перейти и к обучению. С помощью созданных специально для дошкольников интерактивных игр можно изучить азбуку и основы математики. На наглядном примере ознакомится с правилами дорожного движения. Собственно говоря, перечислить все достижения разработчиков очень сложно. Существует даже такая эксклюзивная услуга, как сканирование собственных рисунков ребенка и последующее введение его в интерактивную игру.

Специалисты компании не только помогут Вам выбрать наиболее оптимальный для Вашего дошкольного заведения вариант применения инновационных технологий в ДОУ, но и произведут его установку и обучат педагогов работе.

Продукция Свернуть