Использование интерактивной доски

Использование интерактивной доски компании Интерактивная проекцияМультимедийные инновационные средства обучения объединяют в себе все достоинства изучения на более совершенном и понятном уровне. Интерактивная доска или интерактивная панель выступает одним из важных и современных атрибутов обучения. Новое поколение, выросшее на телевизорах, компьютерах и телефонах, требует более яркой зрительной стимуляции для запоминания и легкого усвоения необходимой информации, поэтому использование интерактивной доски настолько популярно на сегодняшний день.

Что такое интерактивная доска?

Использование интерактивной доски компании Интерактивная проекцияИнтерактивная доска представляет собой сенсорный экран большого размера, который подключён к компьютеру и проектору. Вся информация выводится на экран буквально при помощи одного прикосновения. Помимо проецирования различных изображений, можно также вести записи прямо на доске с использованием стилуса. Вся изученная информация сохраняется в базе данных и с лёгкостью может быть снова представлена на доске.

Интерактивная доска — это мощный инструмент для визуального предоставления любых данных. Демонстрирование таблиц, чертежей, уравнений и даже анимации, видеоматериалов будет легко и просто. Вся информация сразу же автоматически будет сохраняться в файловом виде и при надобности её удастся распечатать при помощи обычного принтера.

Возможности современного прибора

Использование интерактивной доски предоставляет массу достоинств для отличного восприятия информации.

С помощью доски возможно выполнить следующие действия:

Использование различных цветовых диапазонов. Важные фрагменты могут быть выделены на экране при помощи всевозможных цветов;

Возможность добавления ко всем диафрагмам, изображениям и графикам необходимых аннотаций, чего точно не получиться совершить при помощи учебников и прочей учебной литературы;

Использование звука и видео в качестве дополнительных элементов для лучшего запоминания изучаемого материала. Увлекательные видеоролики и фильмы позволят намного лучше понять предоставляемый информационный материал и надолго сохранить его в памяти;

Применение системы Drag and Drop, что означает «перетащи и отпусти». С её помощью каждый лектор сможет наглядно разделять и группировать различные объекты, выделить общие черты и различия, а также перемещать их из одной стороны в другую.

Интерактивная доска содержит в комплекте обширную библиотеку, состоящую из готовых интерактивных элементов.

Трудно не оценить все преимущества использования интерактивной доски, поэтому она нашла широкое применение во многих областях.

 

Сферы применения аппарата

 

Использование интерактивной доски компании Интерактивная проекцияКонечно же, на первом месте выступает использование такого полезного мультимедийного средства в различных школах, колледжах и университетах. Также возможно встретить подобный полезный прибор даже в детских садах.

Многие учителя отметили, что при использовании сенсорного экрана учащиеся стали лучше воспринимать информацию, удаётся изучить большее количество материала и значительно увеличилась активность на уроках. К тому же с применением интерактивной доски стало намного проще вернуться к пройденному уроку и закрепить его ещё раз. Дети и подростки с удовольствием посещают подобные интересные занятия и больше проявляют интерес к получению знаний.

Помимо учёбы, интерактивная доска нашла применение и в трудовой сфере. Множество компаний уже давно проводят всевозможные семинары и совещания с использование инновационных технологий. Подготовить важный доклад и чётко, подробно, ясно изложить суть при помощи сенсорного экрана стало весьма просто. Быстро обсудить все интересующие вопросы и решить возникшие трудности при просмотре крайне необходимых показателей трудовой деятельности компании коллективу удастся намного быстрее, нежели тратить уйму времени на поиски необходимой информации в огромном количестве документов.

Использование интерактивной доски — это правильный выбор огромного количества людей. Давно уже пора пользоваться всеми благами человечества, чтобы успевать за огромным темпом развития.

Инновационные технологии позволят во много раз усовершенствовать собственные навыки и получить отличное образование. Интерактивная доска — это популярный и весьма полезный девайс.

Продукция Свернуть