Интерактивный пол – новинка, не только развлекательная

Интерактивный полКто не видел это чудо компьютерных технологий – пожалуйста, найдите возможность посмотреть! Взрослые и дети уравниваются в возрасте и весело смеются, радуясь и получая удовольствие, бегая по светящемуся прямоугольнику, на котором изображение буквально выскальзывает из под ног, сменяя картинку вслед каждому движению. Поверьте – если кто-то пришел сюда не в духе – после 2-х минут нахождения на цветном интерактивном «ковре» уже будет смеяться от души! Одновременно заметим, что, разместив площадку с интерактивным полом недалеко от входа в супермаркет, его менеджеры существенно увеличивали поток посетителей.

С точки зрения маркетинга интерактивный пол – новинка, не только развлекательная, но и интересная в плане своих необыкновенных возможностей. Интерактивный полМеняющиеся интерактивные картины всегда привлекают внимание, где бы ни была установлена проекционная система – в торговых центрах, в кинотеатрах, в общественных и административных учреждениях. То есть интерактивный пол – идеальная площадка для размещения рекламы. Это свойство активно используют рекламодатели, размещая здесь свою рекламу. В зависимости от контингента посетителей, посещающих данное учреждение или супермаркет, осуществляется и подбор рекламируемых товаров и услуг.

Интерактивный пол проекторКроме широких художественных и технических возможностей, технология интерактивного пола удивляет простым интерфейсом управления системой, которая состоит из широкоугольного проектора Panasonic c мощностью светового потока 4000 лм, мини-компьютера с ОС WINDOWS , прожектора и камеры с инфракрасным излучением. Программное обеспечение готовится в соответствии с рекламными целями заказчика. В упрощенном понимании интерактивный пол – фото-видео-проекция изображения, полученного при помощи проектора, инфракрасного прожектора и камеры, создающей эффект реагирования изображения на движение. При этом используются новейшие достижения компьютерной графики, позволяющие создать буквально «живые» картины.

Интерактивный пол схема размещенияДля получения эффекта интерактивного пола проектор системы устанавливается на высоте не менее 3-х метров, при этом освещается интерактивная площадка размером 2,5Х2 м. С увеличением высоты установки проектора до 7 м, площадка также увеличивается до 6Х4,4 м. Площадку для интерактивного пола желательно покрыть белой или светлой однотонной пленкой, чтобы получить яркое и качественное изображение.

Добро пожаловать в мир интерактивных технологий!


Продукция Свернуть