Интерактивные технологии в жизни и в бизнесе

Сегодня сложно представить свою жизнь без мобильных телефонов, компьютеров, посудомоечных машин и прочих прелестей двадцать первого века. Невозможно назвать сферу, которую автоматизация обошла стороной. Интерактивные технологии применяются повсюду: в ведении бизнеса, в образовательном процессе, в быту. Для начала нужно разобраться — что же такое интерактивность?

Интерактивные технологии — это такой способ организации процессов, когда компьютер и человек «общаются» между собой. Интерактивная доска в школеПроще говоря, часть своей работы вы поручаете машине, облегчая тем самым свою жизнь. Школы переходят на новый уровень оценивания успеваемости учеников и самого процесса обучения с помощью специальных систем и программного обеспечения. Интерактивные панели, электронные дневники успеваемости и программы для тестирования знаний — это все уже применяется во многих школах, а через несколько лет школьники и вовсе не будут помнить о тяжелых бумажных учебниках.

С помощью современного оборудования обустраивают «умные» дома, когда система сама следит за температурой в помещении, предупреждает вас о возможной утечке газа, позволяет контролировать расход электроэнергии и обеспечивает вашу безопасность с помощью систем видеонаблюдения и сигнализации.

Интерактивные технологии имеют широкое применение в ведении бизнеса. Для привлечения клиентов вы можете установить информационный терминал в холле своего офиса. Он будет иметь вид стойки с сенсорным экраном, где человек сможет узнать подробнее о вашем продукте или услуге, посмотреть фото или видео, оформить заказ.

Интерактивный столИнтерактивный стол станет отличным помощником для менеджера, с помощью которого легко и интересно проводить небольшие презентации в интерактивном режиме. Автоматизировать можно большинство процессов, которые связаны как с привлечением клиентов, так и с организацией бухгалтерии. Специальные программы смогут оповещать клиентов с помощью смс и е-мейл рассылки о новых акциях и программах, обрабатывать заказы, заниматься организацией подачи деклараций, вычислять размер окладов за текущий месяц, начислять зарплаты сотрудникам и многое другое. С помощью специального программного обеспечения можно полностью защитить информацию от несанкционированного доступа и утечки в ведении вашего бизнеса.

Многие скептически относятся к тому, что интерактивные технологии уже сегодня могут существенно облегчить многие сферы жизни. Тем не менее, вы можете быть уверенны, что если сегодня данные продукты кажутся «новинкой» на Российском рынке, то уже завтра мы не сможем представить, как раньше жили без них. Интерактивная проекцияКомпания "Интерактивная проекция" поможет вам убедиться в том, что модернизация — это реальное решение многих проблем и хорошая возможность сэкономить время и деньги сегодня и в будущем. Наши менеджеры с радостью проконсультируют вас по каждому возникшему вопросу, ведь наш девиз — это индивидуальный подход к каждому клиенту.

Звоните нам, чтобы получить первоклассную консультацию по любым интерактивным технологиям.

Продукция Свернуть