Интерактивные развивающие панели

Интерактивная развивающая панель от компании "Интерактивная проекция"Повысить эффективность презентации, школьного урока или других выступлений поможет интерактивная панель. Она представляет собой специальный монитор, на который выводится изображение с персонального компьютера или ноутбука. Докладчик не должен все время находиться возле мышки или клавиатуры. Он может управлять элементами на экране с помощью специального маркера или пальца.

Интерактивные развивающие панели не требуют применения проектора, в отличие от интерактивных досок. Это несомненное преимущество, ведь тень выступающего не закрывает часть изображения. Кроме того, отсутствует луч, бьющий глаза в том случае, если применяется проектор. Это значит, что визуальный контакт с аудиторией поддерживать гораздо легче.

Преимущества

Интерактивные развивающие панели обладают рядом дополнительных положительных качеств:

1. Отсутствие проектора снижает затраты на владение таким устройством – нет необходимости покупать лампы и фильтры.

2. Просты в установке – панели можно прикрепить к стене, положить на поверхность. Возможность вертикальной и горизонтальной установки.

3. Меньшая чувствительность к свету позволяют осуществить размещение интерактивных развивающих панелей при любом освещении.

4. Высокое разрешение дисплея делает картинку на нём более контрастной и яркой. Четкость картинки обусловлена также антибликовым покрытием сенсорного оборудования в новых моделях.

Удобство использования таких панелей заключается в их многофункциональности. Можно открывать документы, редактировать, делать заметки с помощью виртуальных чернил, работать с таблицами и графикой и все это доступно без дополнительных устройств, лишь с помощью касания пальцем. Выделенные ключевые моменты и заметки во время проведения лекций сохраняются и впоследствии переносятся на компьютер.

Особенности панелей

Интерактивная развивающая панель от компании "Интерактивная проекция"Широкий модельный ряд таких устройств предлагает панели с экранами разных размеров. Можно легко подобрать интерактивную развивающую панель по размерам аудитории: небольшую для школьного класса либо большую для конференц-зала. Новейшие технологии позволяют управлять таким дисплеем нескольким пользователям одновременно. Это идеальный вариант для группового выступления. С помощью такой функции возможно более полноценно вовлекать участников в процесс семинара или доклада.

Текст можно писать прямо на экране, для чего в комплекте с панелями обычно идут стилусы. В ряде моделей присутствует функциональная линейка с иконками. Она позволяет быстро переключаться с одной программы на другую. Кроме того, в дополнение к таким устройствам предлагают настенный либо напольный крепеж. Это позволяет разместить панель, там, где это будет лучше по характеру проводимого собрания. Система распознавания, встроенная в панели, может понимать несколько типов жестов: масштабирование, перелистывание, вращение и перемещение.

Сферы использования

Интерактивная развивающая панель от компании "Интерактивная проекция"Учреждения образования начинают более активно использовать интерактивные развивающие панели вместо классических досок. Для проведения урока в школе или институте преподаватель использует огромное количество рабочего материала. С помощью панелей можно избавиться от большинства учебных пособий, сохраняя все данные в компьютере. Изображение на дисплее лучше усваивается и проще воспринимается большинством учащихся.

Интерактивное оборудование удобно для использования во всех сферах, связанных с выступлениями. Наглядно представленная информация, например, какой-нибудь коммерческой компанией, повышает её статус и располагает к себе будущих партнеров. Силовые структуры также используют это устройство для планирования своих действий во время операций.

Существуют панели с рядом развивающих программ. Они используются для занятий с детьми. Упражнения в таких программах направлены на развитие слуха, речи, восприятия. Они способствуют расширению кругозора ребенка, расширению словарного запаса. При помощи ярких картинок на дисплее и звуков дети лучше вовлекаются в обучающий процесс, который проходит в форме игры. Таким способом можно изучать звуки предметов и животных, буквы и цифры, новые слова.

Интерактивные панели – это очень эффективное средства для коллективных выступлений и проведения различных совещаний и семинаров.

Продукция Свернуть