Интерактивная песочница: воплощение фантазий в реальность

Интерактивная песочницаВозможности современных технологий настолько продвинулись, что порой кажется невозможным придумать что-то новое. Интерактивная песочница купить которую захочет большинство увидевших ее в действии – одно из таких изобретений. В нем сочетается старая любимая детьми игра и новейшие достижения в области создания спецэффектов.

Растущая популярность интерактивных песочниц кроется в так называемой дополненной реальности. Можно представить, как понравится малышу создавать виртуальный мир своими руками в считанные секунды. С таким же неподдельным интересом развлекаться будут и взрослые. Мало найдется людей, кто не хотел попробовать себя в роли повелителя природы. Возможность практически мгновенно создавать горы, океаны, превращать пустыни в оазисы увлечет любого. Все это становится доступным благодаря «волшебной» песочнице.


Немного об устройстве

Интерактивная песочницаОсновное оборудование песочницы – сенсорные датчики, смонтированные таким образом, чтобы считывать глубину песка в расположенной под ними песочнице. Считывающее устройство передает данные на командный пункт, с которого поступает сигнал на проектор. Каждый участок подсвечивается необходимым цветом и реальной текстурой камней, воды, травы и т.д. В результате можно воссоздать в реальном времени и горный ландшафт, и голубую лагуну с песчаными пляжами. Все зависит от фантазии мастера, создающего пейзаж.

Управление может совершаться с любого имеющегося гаджета: планшета, компьютера, смартфона. На них можно задавать параметры яркости, глубины песка для подсветки, контрастности с учетом освещения. Интерактивная песочница стоимость которой зависит от модели, может стать и увлекательной игрой, и помочь в обучении.

Через игру к знаниям

В настоящее время интерактивная песочница еще не получила массового распространения, однако, перспективы использования ее в различных сферах жизни достаточно высоки. Применяются «умные» песочницы в следующих целях:

для развлечения и интерактивного обучения в детских садах и общеобразовательных школах;

в кабинетах психологов;

для терапии в коррекционно-развивающих центрах;

в демонстрационных и выставочных залах;

на различных презентациях;

в ландшафтном дизайне;

в военных училищах для обучения тактике и стратегии.

С помощью интерактивной песочницы обучающий процесс можно перенести на совершенно новый уровень. У учителей появилась отличная возможность – преподавать через игру. Учащиеся в реальном времени могут увидеть все этапы эволюции Земли. Дети узнают, как происходит извержение вулкана, смогут наблюдать наводнения и засухи. Интерактивная песочница позволит ребятам побывать на поверхности Луны или Марса. Кроме того, игры с песком очень полезны для развития у ребят мелкой моторики пальцев рук.

Это изобретение может стать и подспорьем в бизнесе. Интерактивная песочница цена на которую зависит от нескольких факторов, быстро окупится если установить ее в развлекательных центрах, детских кафе, кинотеатрах. Для привлечения посетителей можно включить аппарат в режиме демонстрации. Главное, из-за чего популярность интерактивной песочницы растет стремительными темпами – это возможность воплощения детских мечтаний в реальность.

Получить первоклассную консультацию по любым интерактивным технологиям, а также по вопросам сотрудничества и т.д. вы можете по телефонам:

8 (495) 507 62 27 и 8 (495) 504 51 92

Или напишите нам

Написать в тех. поддержку

 

Продукция Свернуть