Интерактивная панель для школы

Интерактивная панель от компании Интерактивная проекцияСовременные технические устройства широко внедряются в процесс обучения детей и подростков. Интерактивная панель для школы отличный тому пример. Этот инструмент помогает учителям организовать интересное и увлекательное занятие для класса, подкрепить подаваемый материал наглядными примерами. Эта оборудование является действительно полезным изобретением.

 

Важно не путать интерактивную панель с доской. В чем отличия? Панель исключает использование дополнительного компонента, такого как проектор. Это современное многофункциональное устройство. Говоря простым языком, оно представляет собой больших размеров компьютерный экран.

Преимущества панели

Нынешнее поколение детей вырастает в среде разнообразных электронных устройств (планшетов, компьютеров, телефонов), поэтому мировосприятие у них происходит иначе, нежели у взрослых людей. Для таких девчонок и мальчишек зрительная информация более важна, они к ней привыкли. Стандартное заурядное чтение учебников и объяснения педагогов не способны в полной мере вовлечь сознание детей в тему занятия.

Плюсы для обучения

 Своеобразной палочкой-выручалочкой для преподавателей служит интерактивная панель для школ. Материал дисциплины, подаваемый в наглядной форме (в виде таблиц, графиков, картинок и прочее), заметно улучшает запоминание урока. Детям такой подход очень нравится.

 Если построить занятие так, чтобы ученик сам управлял объектом изучения на экране (например, 3D-моделью), то это положительным образом скажется на степени вовлеченности в процесс учебы. Дети становятся более активными на уроках.

 Преподавателям эта техника позволяет раскрыть собственный творческий потенциал и создает условия для профессиональной реализации.

В интернете, производители интерактивных панелей для школ регулярно выкладывают на специальных учебных порталах готовые уроки, обучающие программы, которые существенно облегчают работу педагога. Некоторые преподаватели сами подготавливают материал для занятий и выкладывают их в сеть.

Достоинства технического характера

 Простота использования устройства. Достаточно лишь подключить питание. Нет необходимости опутывать класс лишними проводами, настраивать тот же проектор или компьютер, что экономит время. Панель можно положить горизонтально на стол, повесить вертикально на стену или специальную стойку.

 Отсутствие проектора, а также «расходников» для него (ламп, фильтров) подразумевает исключение дополнительных эксплуатационных расходов и снижение конечной стоимости устройства.

 Есть возможность открытия, редактирования различных документов, запуска разнообразных программ.

 Дисплеи не нуждаются в постоянной калибровке изображения. Качество картинки не зависит от освещенности помещения. Конструкция экрана способствует уменьшению бликов.

Технические требования

Все же, дети по своей природе очень энергичны. А это значит, что к интерактивным панелям для школ предъявляются требования устойчивости к повреждениям. Поэтому поверхность экрана должна быть очень прочной. Производители уделяют этому большое внимание. Даже если появится царапина (а это неизбежно случится), то доска полностью сохранит свою функциональность. Это позволяет избежать дорогостоящего ремонта устройства.

Интерактивная панель от компании Интерактивная проекцияНемаловажен размер экрана. Ученики на последних партах должны видеть показываемое изображение четко. Лучшим вариантом будет панель с диагональю 1900 мм или больше.

Устанавливаться интерактивная панель для школ должна на оптимальной высоте. Это необходимо для того, чтобы самым маленьким ученикам было комфортно на нее смотреть.

Панели стали широко применяться в образовательных учреждениях, ввиду своей многофункциональности. Дисплей уменьшает нагрузку на глаза благодаря отличному качеству изображения с высокой четкостью, яркостью, контрастностью. К тому же сенсорное управление дает возможность рисовать и писать прямо на экране нескольким ученикам одновременно.

Благодаря специализированному программному обеспечению и большому набору опций интерактивные панели являются наиболее технологичным и универсальным решением для школ.

Продукция Свернуть