Интерактивная панель для детского сада

Интерактивная панель для детского сада от компании Интерактивная проекцияИнтерактивное оборудование постепенно становится все более привычным, работать с его помощью просто, а разобраться с управлением может даже ребенок. Интерактивная панель для детского сада уже не кажется чем-то странным и доступным только для элитных учреждений.

Что представляет собой интерактивная панель?

Интерактивные приспособления были придуманы для увеличения взаимодействия между рассказчиком и аудиторией. Первые интерактивные доски использовались для презентаций, проектов и выступлений. Однако очень скоро был обнаружен огромный потенциал интерактивных методов в обучении. Интерактивная панель для детского сада, школы или даже вуза делает процесс преподавания более динамичным, учащийся больше вовлечен в процесс получения знаний, а для младших намного проще организовать игровое обучение.

Интерактивная панель для детского сада от компании Интерактивная проекцияОгромным плюсом панелей, по сравнению с обычными интерактивными досками или приставками, является принципиальное отсутствие проектора. Таким образом отпадает необходимость калибровки экрана, постоянной замены фильтров, ламп и матриц, что делает содержание панели намного более экономичным. Также нет нужды долго монтировать и специально настраивать систему. Интерактивную панель для детского сада или школы достаточно установить в необходимом положении, и устройство готово к работе. Еще одним плюсом панелей является возможность использования при любом освещении, достаточно лишь регулировать яркость экрана. Отсутствие проектора позволяет не занимать дополнительное место в помещении, а докладчик не будет заслонять изображение (главный минус интерактивных досок).

Интерактивная панель для детского сада представляет собой LED-монитор. Управление производится при помощи специальных стилусов или пальцев, что также интересно для детей. Взаимодействовать с панелью может как один человек, так и несколько. Интерактивные методы обучения, особенно в младшем возрасте, способствуют большему вовлечению ребенка в процесс обучения, вызывают интерес к предмету и способствуют повышению успеваемости.

Интерактивная панель для детского сада от компании Интерактивная проекцияИнтерактивные панели для детского сада чаще всего идут в комплектации с металлическим корпусом, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации устройства. При заказе определенной модели панели можно выбрать модель с настенным креплением или же передвижным. Таким образом панель можно использовать максимально эффективно. В зависимости от модели, панели с разными диагоналями могут распознавать от 10 до 40 одновременных касаний.

Современные панели работают на операционной системе Windows и оснащены мощным процессором для бесперебойной работы. Средний ресурс использования интерактивной панели - 7 лет, что составляет 100000 часов постоянного использования. Интерактивная панель для детского сада от компании Интерактивная проекцияПри покупке панели, в комплекте с ней идут различные наборы развивающих и обучающих программ для нескольких предметов, а все недостающие и дополнительные программы легко загружаются на устройство при помощи точки wi-fi и USB-портов. Панель дает возможность перемещать, редактировать и сохранять файлы при помощи касаний пальцами, так как работа с сенсором достаточна проста и доступна для любого пользователя. При этом не нужно беспокоиться о тенях и бликах, которые являются проблемой мультимедийных досок. Панель обеспечивает четкость изображения и высокое разрешение картинки.

Замечательной возможностью для улучшения качества образования является функция ведения конспекта с помощью интерактивной панели. Учитель как обычно ведет урок, но при этом все движения и изменения на доске записываются в память устройства. Таким образом, цифровой конспект урока можно отправить отсутствовавшим детям, использовать на следующих занятиях для повторения или анализа, а также пользоваться при выполнении домашнего задания.

Сертификат на интерактивную панель от компании Интерактивная проекцияТаким образом, можно выделить главные преимущества использования интерактивных панелей для детского сада и школы:

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция огромный сенсорный экран;

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция простота в монтаже и эксплуатации;

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция высокое качество изображения и отсутствие теней и бликов;

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция учащиеся максимально вовлечены в процесс игры или обучения;

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция встроенный набор обучающих и игровых программ;

Преимущества интерактивных панелей от компании Интерактивная проекция продолжительный ресурс эксплуатации панели.

Продукция Свернуть