Интерактивная игровая панель

Интерактивная игровая панель от компании Интеративная проекцияВек современных технологий удивляет количеством уникальных изобретений. Наука постоянно движется вперёд и сегодня представляет на обозрение новое устройство – интерактивную игровую панель, которая очень быстро обретает популярность и становится решением определённых задач в вопросе развития детей.

Что это такое?

Сама по себе интерактивная игровая панель выглядит как большой экран диагональю около 55 дюймов, облачённый в устойчивый корпус. Через сенсорный экран взрослый или ребёнок вводит, а потом получает необходимую информацию. Управление осуществляется пальцами, как на многих современных телефонах, или любым предметом с тупым концом.

Современный ребёнок в короткие сроки и без труда освоит данный «предмет». У маленького пользователя возникает вовлеченность в процесс, который становится ему интересным уже с самого начала. Этому способствует не только привлекательный внешний вид панели, но и яркое оформление всех игр. Всё это позволяет использовать «большой гаджет» как способ развлечения и обучения детей школьного и дошкольного возраста.

Возможности и преимущества интерактивной игровой панели

Интерактивная игровая панель от компании Интеративная проекцияПроизводители нового интерактивного оборудования не ставили своей основной целью развлечь ребёнка, когда ему скучно. В большей степени задача заключалась в полноценном обучении и развитии дошкольников и школьников именно через игры. Ведь известно, что игровая деятельность не только самый интересный, но и самый простой способ передать ребёнку знания. А необычность и оригинальность метода помогают детям легко и ещё быстрее усвоить новую информацию.

Интерактивную панель можно использовать для детей разного возраста. Совсем маленькие малыши могут познавать мир через изображения и звуки с экрана, хлопки и слова. Панель способствует выработке причинно-следственных связей, которую можно тренировать, начиная с трёх лет.

Дошкольников интерактивная игровая панель познакомит с азбукой, цифрами, а кому-то уже будет интересно изучать таблицу умножения. Интерактивная игровая панель от компании Интеративная проекцияДля школьников это оборудование используется в образовательных программах, существенно мотивируя их к получению новых знаний с помощью наглядных примеров и современных технологий. Пакет приложений включает в себя стандартные обучающие игры и викторины по основным предметам; также предусмотрен редактор для преподавателя, позволяющий изменять содержание этих приложений. Применение панели на уроках разнообразит образовательный процесс и снимет напряжение учеников. Такая своеобразная переменка на уроке.

Большим плюсом панели является возможность совместного обучения детей, то есть играть и развиваться могут одновременно до четырёх человек. Это, безусловно, повышает интерес ребёнка к процессу обучению, когда можно соревноваться с другими.

Использование игровой панели с малых лет не приведёт к зависимости ребёнка от гаджетов, как могут предположить многие родители. Это объясняется просто: процесс обучения на данном интерактивном устройстве предусматривает живое и эмоциональное общение, которого так не хватает детям в случае игр на обычном компьютере. К тому же время пользования контролируется и дозируется взрослыми.

Немного про «начинку» интерактивной панели

Интерактивная игровая панель от компании Интеративная проекцияИнтерактивная игровая панель имеет полноценную операционную систему и инновационное программное обеспечение. Удобный дизайн и меню специально ориентированы под сенсорный экран, который с легкостью разделяется для одновременного обучения нескольких человек. Система управляется так же, как на обычном компьютере, ноутбуке. Выключается панель с помощью специального ключа или одной кнопки. Имеется Wi-Fi адаптер и USB-входы. Звук, графика и цвет интерфейса выполнены на высоком уровне.

Интерактивная игровая панель не очередная игрушка, а полноценное развивающее устройство для детей всех возрастов. Каждому ребёнку можно подобрать что-то интересное, будь то пазлы, конструктор, раскраска, музыкальные инструменты, математические задачки или головоломки. Все игры направлены на тренировку внимания, мышления, логики, памяти, мелкой моторики и других навыков детей. Такое оборудование уже популярно в образовательных учреждениях, на вокзалах и в аэропортах (в залах ожидания), на различных мероприятиях с присутствием детей, в детских уголках торгово-выставочных центров.

Продукция Свернуть