Интерактивная доска для презентаций

Интерактивная доска для презентаций от компании "Интерактивная проекция"Для чего нужна интерактивная доска для презентаций? Вообще, любая подача информации, либо донесение своей идеи для общественности не обходится без наглядных и визуальных пояснений. Из слов ученых, 80% данных в мозг поступает через глаза, 15% через слух и остальные 5% приходятся на другие органы чувств. Было бы логичным заключить, что презентация с интерактивной доской в несколько раз эффективнее доносит идею, чем простая. В качестве доски с отличным качеством изображения служит интерактивная панель.

О выгоде интерактивной доски для презентаций на конкретных примерах.

В школе
  1. Материал будет подаваться ясно, живо и динамично. Интерактивная доска откроет новые вариации подачи тем, учителя смогут в полной мере реализовать свой педагогический потенциал.
  2. Ученики более не станут бессмысленно отсиживать стулья на уроках, они будут целиком погружены в интересное и увлекательное занятие. Общий уровень знаний в школе будет повышаться.
  3. Рациональный расход времени учебы. В конспектировании темы и подаче её на обычной меловой доске не будет необходимости, все будет выводиться на экран моментально, экономя время. Все будут сконцентрированы на материале, а не на вырисовывании букв.
При выступлении
  1. 1. Наглядная трактовка концепции каждых топиков (отдельные блоки информации, объединенные темой), выводимая на экране. Вся словесная информация сразу же закрепляется примерами, графиками, изображениями и звучит более убедительно.
  2. Мысль, подастся более качественно (которую нельзя передать словами через речь или она очень трудно передаваемая), интерактивной доской для презентаций.
  3. Удобство. Подача информации вместе с обычными плакатами очень неудобная. А интерактивная доска для презентаций переключает нужные слайды одним щелчком мыши.
Как пользоваться интерактивной доской, основные ошибки

Интерактивная доска для презентаций от компании "Интерактивная проекция"

  1. Установка проектора на столе. Не очень грубая ошибка, но тени людей, проходящих мимо, постоянно будут загораживать вид. Лучше подвесить прожектор на потолок, так тени будут гораздо меньше.
  2. Неудобная постановка ИД. Интерактивная доска должна устанавливаться в удобном для всех ракурсов месте. Прожектор не должен стоять в направлении, где находятся ваши зрители — каждый раз, когда вы смотрите на них, свет прожектора будет ослеплять вас.
  3. Неправильная регулировка масштаба проектора. Изображение, покрывает только часть доски, оставляя зазоры. Либо, более печальный вариант, — изображение больше доски. Если докладчик управляет презентацией через интерактивную доску, то участки, выходящие за ИД, недоступны для управления.

Интерактивная доска для презентаций от компании "Интерактивная проекция"Интерактивная панель для презентаций — это, по сути, большой планшет. Интерфейс компьютера проецируется проектором на ИД, которая синхронизирует прикосновения с операциями компьютера. ИД имеет свой набор инструментов и библиотеку, в которую следует загружать нужные данные. Система Touch позволяет использовать ручку, фломастер, ластик в качестве инструментов для рисования. Для того чтобы нарисовать что-то, нужно просто провести пальцем. Можно отрегулировать размер рисования. Распознавание текста преобразует рукописные символы в печатные. Если текст необходимо стереть, достаточно расширить область прикосновения — провести ненужный текст ладонью или кулаком (инструмент «ластик»). Научиться пользоваться всем софтом очень легко.

В основном для презентаций используют пакет программ PowerPoint. Она последовательно открывает заранее заготовление материалы (изображения, анимации, графики и т.д.). Однако проецируется весь рабочий стол и работать можно с абсолютно любыми программами и любыми способами. Это значит, что в любой момент можно зайти в интернет, найти нужное видео, картинку, аудиозапись, открыть их и показать; открыть папку с заготовками и также в режиме реального времени пролистывать файлы.

Некоторые жесты управления
  • для имитации нажатия левой кнопки – прикоснуться один раз;
  • для правой — прикоснуться и задержать палец;
  • для перемещения объекта нажать один раз, и зажав его, перетащить, не отпуская в нужное место.

Не стоит бояться новшеств — инновации вводятся только на пользу. Интерактивная доска полезна и даже необходима для грамотной и успешной презентации.

Продукция Свернуть